>
Все мы толстые или о наболевшем

Все мы толстые или о наболевшем

Юношеская газета

Тема, которую девушки готовы обсуждать вечно. Каждая задумывалась о том, чтобы стать похожей на модель с обложки глянцевого журнала, но далеко не все осознают ради чего идти на такие жертвы! А на самом деле стоит хоть раз осмыслить эту насущную проблему и понять, что и без всяких внешних изменений идеален по-своему!Каждый день, куда бы мы ни посмотрели, будет ли это повседневная газета или выпуск модного журнала, мы обязательно встретим статью о том, как похудеть и стать красивой. Для чего?
Все мы знаем, что женщины всего мира стремятся к идеалам, причем понятие этих самых идеалов в плане лица, например, формы носа, размера губ, у всех разное, но мысли по поводу фигуры как будто забиты в наш мозг с самого рождения. Я уверена, что в голову каждой хоть раз проскальзывала мысль о том, что собственное телосложение не соответствует «всемирно утвержденным стандартам». Но никогда за этой мыслью не следует вопрос, а согласна ли ты сама с этими «стандартами»? Мой ответ – нет!
Поговорим о молодёжи. О том, что даже девочки в свои 12-13 лет, начинают голодать, даже не подозревая, к чему всё это может привести. Абсолютно каждая стремиться к определенной цифре на весах, не обращая внимания на свой рост, строение костей, ведь от этого как раз таки и зависит идеал каждой! Что станет с красавицей 1,8 м ростом с весом 40 кг? Действительно, шикарно! А почему же все это происходит? Просто откройте любой сайт в нашем любимом интернете, и всё сразу станет понятно. Просматривая какие-нибудь вкладки, читая разные статьи, мы всегда можем увидеть мигающую внизу надпись вместе с картинкой девушки-анорексички «Похудеть за неделю на 20 кг? Секрет открыт!» или «Мечтаешь быть стройной? Легкий способ подтянуть бока, нужно пить по 1 чашечки в день…» А также зайдя в любимый магазин модной одежды, присмотрев красивые джинсы, мы отправляемся их мерить! И, о нет, я не влезаю в свой размер? Я поправилась! А мы ведь даже иногда не пытаемся взять совершенно другую модель, примерить, и просто «выпасть» из своего размера.
Знаете, когда я была подростком, я тоже, как и все страдала похудением. И что? А то, что всё это действительно надоело. Надоело не только мучить себя, свой организм, но и смотреть на измученных, окружающих тебя женщин. Я пришла к выводу, что и вправду полезным может быть лишь правильное питание, которое не обязывает тебя быть «женщиной с обложки».
Я надеюсь, что каждая из нас пронесет эти слова через себя и наконец-то поймет, что идеал фигуры должен быть разный для всех. Что красота кроется не за килограммами, а за тем, довольна ли ты ими сама или нет. Ведь если не понять этого самой, то и это никогда не поймут другие. Тогда это поголовное следование «всемирно утвержденным стандартам» не закончится никогда. А должно! Ведь все мы не глупы, нам просто следует прекратить обращать внимания на окружающие нас подвохи, неверные суждения «специалистов» о похудении, статейки в журналах, авторы которых до сих пор призывают нас стремиться к идеальной фигуре. Каждый должен знать, что и без всяких внешних изменений идеален по-своему.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×