>
Выбор за тобой!

Выбор за тобой!

Юношеская газета

Наверное, главное — это не разучиться мечтать. Главное не очерстветь сердцем, уметь прощать, скучать, переживать. Уметь испытывать чувства радости, грусти, удивления. А еще уметь чувствовать боль. Да. Это тоже необходимо. Увы. Важно оставаться человеком, даже если вокруг мрак. Важно находить во всём что-то хорошее, что-то светлое. А последнюю точку всегда ставишь ты. За светлое будущее? Выбор всегда за тобой!

 

 

Недавно я внезапно осознала, что не могу вспомнить ничего хорошего из своего прошлого. Понимаете ли, как это ни печально, людям запоминается всё самое хорошее и всё самое плохое. А что тебе ближе, то и остаётся в памяти. Этакое что-то в нашей натуре сидит, что фиксирует негативные моменты извне. Будь то оскорбление или просто многозначительный взгляд. А тот жук в мозгу сидит плотно, потирает лапки и мотает на ус всё то зло, которое вокруг нас обитает.
А надо ли? Давайте подумаем. Какой в том толк, если помнить зло? Лучше кому-нибудь станет? Быть может, тебе? О да, ведь так приятно потешить своё эго. «Я бедный ,я несчастный. Меня обидели. А теперь я один». Отнюдь, это не выход. Проверенный способ. Ничем хорошим это не пахнет. Знаете, когда люди грубо говоря ноют и жалуются, пропадает всякое желание с ними общаться. Они-разносчики моральной заразы. Сами подвержены болезни негативозаражения, да еще и других подсаживают на это дело. Ох и гиблая это яма, товарищи! Не советую. В общем, суть да дело, остаются эти люди одни-одинешеньки. Ни подруги, ни товарища. А всё почему? А всё оттого, что тяжко, очень тяжко рядом. Не всякий сможет вытерпеть рядом человека всем недовольного. А винят во всём не себя. Даже не задумаются об этом. «Все вокруг виноваты, но я абсолютно не причастен к происходящему».

 

 

 

 

Ладно, что это мы всё о грустном да о грустном. Пора пластинку сменить! К чему вся эта демагогия велась сейчас я расскажу. Человек — это не раб своих эмоций. Он сам подвластен выбирать свой путь. Выбор за тобой: сдаться и стать подверженным вирусу негатива, опустить руки и обречь себя на вечные муки. Либо другой вариант: освободиться от оков зла и открыться потоку добра. Решение принимает каждый за себя. А что же выберешь ты?!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×