>
Заходите, гости дорогие!

Заходите, гости дорогие!

Юношеская газета

В каждом городе есть место, которое может рассказать о его истории больше, чем вы способны себе представить. Не стал исключением и Вышневолоцкий краеведческий музей, справедливо названный одной из главных и посещаемых достопримечательностей нашего города.

 

Музей внешне напоминает старинное здание, но внутри вас встретят полностью обновлённые и приятно оформленные помещения. Основан был 7 ноября 1932 года, с того времени он несколько раз реконструировался, а его объекты бережно реставрировались. Просторные выставочные залы и картинная галерея заставляют обратить на себя особе внимание. В музее представлены предметы каменного века, находки животного доисторического мира, бивни мамонтов, чучела животных, обитающих в наших краях, находки средневековья и многие другие экспонаты.
Вышний Волочёк богат своей историей, поэтому экскурсия по музею в сопровождении экскурсовода будет интересной и познавательной. Особое внимание уделено Вышневолоцкой водной системе, построенной под руководством гениального гидротехника Михаила Ивановича Сердюкова. В процессе экскурсии будут представлены чертежи, схемы, макеты водоканала.
Музей занимает два этажа, в нём можно культурно провести время и узнать о нашем городе чуть больше.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×