>
Кто не рискует, тот не выступает на дебютах.

Кто не рискует, тот не выступает на дебютах.

Новости

 В киноконцертном зале Липецкого государственного технического университета прошел фестиваль самодеятельного художественного творчества первокурсников «Осенние Дебюты – 2018». Начинающие студенты соревновались за звание «Самого талантливого факультета». Для каждого участника данное событие является очень значимым, так как оно помогает выявить новые таланты университета, которые займутся творческой деятельностью в будущем.

 

 

В первый день дебютов выступили первые четыре претендента на победу: факультет гуманитарно-социальных наук и права, институт машиностроения, металлургический институт и инженерно-строительный факультет. Каждый участник предоставил интересные выступления, которые включали в себя шутки, песни, танцы и творческие видеоролики. Первокурсники, выходившие на сцену, заставляли весь зал смеяться и аплодировать им от чистого сердца. Каждый факультет показал начинающие таланты, у которых горели глаза от драйва и энергии. Их рвение к победе, к успеху и творчеству помогло зрителям выбрать для себя фаворитов первого дня. По результатам опроса, который проводился в группе «Худсовет 2.0» любимцами стали факультет гуманитарно-социальных наук и права и металлургический институт. Эти два участника передали свою положительную энергию зрителям, которые искренне поддерживали свои команды.

 

 

         Второй день «Осенних дебютов – 2018» прошёл не менее ярче, чем первый. В конкуренцию за победу включились такие факультеты как: экономический, автоматизации и информатики, физико-технологический и инженеров транспорта. ФАИ — является победителем многих конкурсов и мероприятий, приводящихся в ЛГТУ, дебюты прошлых лет тоже не стали исключением. Но в этом году многие факультеты показали свою решимость сместить победителей с их пьедестала. Многие зрители говорят о том, что главными конкурентами ФАИ являются экономики института, но и другие команды не отстают. Факультеты предоставили всем своё хорошее настроение, зажигательные танцы и отличные шутки. Борьба между участниками была видна на сцене каждому присутствующему в зале, ведь каждый участник пытался выложится на «все сто десять процентов». По данным опроса факультет автоматизации и информатики является лидером конкурса, но кто станет победителем решать жюри, которое на протяжении двух дней наблюдали за выступлениями и выставляли свои оценки.

 

 

Студенты факультетов поддерживали не только своих друзей, но и других участников.

 

 

«Осенние дебюты в ЛГТУ открыли для меня огромное количество талантливых и хороших людей, которых я не знала раньше. Ребята с первых и старших курсов заряжены позитивной энергией, которая передается всем, кто с ними общается. Данное мероприятие открыло для меня возможность начать танцевать, снова почувствовать эйфорию от присутствия на сцене. Если говорить о номерах, которые мне запомнились, то я несомненно хочу назвать танцевальную пару ФАИ, которая покорила меня своим исполнением и передачей чувств. Несмотря на то, что танец показался мне знакомым, его концовка меня очень удивила и надолго оставила хорошее впечатление. Я понимаю сколько сил было вложено в этот танец и хочу сказать о том, что это было чувственно, красиво, прекрасно. Я никогда не забуду чувства и эмоции, которые я испытала благодаря этой паре», — рассказывает Марина Сазонова, студентка металлургического института.

 

 

         Каждый как мог поддерживал начинающих звезд: кто-то выкрикивал названия факультетов, кто-то поддерживал ребят своим смехом, а другие включали фонари на телефонах, когда хотели показать свою заботу.

 

 

         Споры зрителей не утихают также, как не утихают споры жюри о том, кто же все-таки должен стать победителем. Результаты осенних дебютов – 2018 года будут известны в конце ноября.

 


Евгения Перова.Медиа-центр «Оранжевый лис». Фото автора.

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×