>
Море в коробочке

Море в коробочке

Лента событий

17 марта вместе с отрядом мы посетили бассейн, находящийся в Физкультуно-оздоровительном комплексе и который хоть и был наполнен солёной морской водой, но был совершенно не похож на настоящее море, которое наш журналистский отряд видит из окна и звуки которого ласкают слух и вдохновляют нас, кировских журналистов.

 

 

 

До и после бассейна необходимо провести гигиенические процедуры, обязательно очень тщательно вымыть голову. Ведь чистота — залог здоровья. Кроме нас в бассейн пришли ещё несколько отрядов лагеря «Морской».

 

 
В бассейне мы должны были провести 40 минут, за которые кто-то, кто не умеет плавать или только учится, мог усовершенствовать свои уже некогда полученные навыки или же только начать делать первые шаги в плавании. Я попала в бассейн для новичков, глубина которого около полутора метров. Тренер предложил нам небольшую разминку: проплыть, кто как может, два круга в бассейне. Затем мы выполняли начальные упражнения для плавания кролем на спине и на груди.

 

 

Вода в бассейне была тёплая и выталкивала на поверхность тело, как в море. Но ощущения всё равно не те. Вместо высокого, просторного и широкого неба над морем с облачками и ярким солнышком в бассейне видишь потолок, ограничивающий тебя. А ещё нет волн, поэтому, как мне кажется, этот бассейн можно вполне справедливо назвать «морем в коробочке»: ведь вода внутри, действительно, настоящая, морская, да только ограничена со всех сторон бетонными стенками, сдавливающими и сдерживающими стихию.

 

 

Ах, как я скучаю по тебе, о просторное море! Ты, ничем и никем не ограниченное, привольно и свободно плещешься, лаская волнами свои берега!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×