>
На площадь вышли избиратели

На площадь вышли избиратели

Новости

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России. Кандидаты в президенты профессионально представили в Центризбирком свои предвыборные программы и встречаются с потенциальными избирателями. Однако не всех устраивает предложенный список претендентов.

 

Небольшой Липецк до этого считался городком, находящимся вдалеке от политики. Жители приходили на выборы, бросали избирательный бюллетень в урну для голосования и следили за объявлением результатов по телевизору. В этом году всё изменилось.

 

28 января в Липецке состоялся митинг недовольных. Местом для акции была выбрана Соборная площадь города.
Митинг был организован сторонниками Алексея Навального. Сам лидер в видеообращении в социальных сетях призвал россиян выйти на улицу в знак протеста против отсутствия альтернативы в выборах. На площадь вышли не только сторонники оппозиционера, но и обыкновенные люди. Это те жители города, которые недовольны состоянием дорог, отстрелом бездомных животных, ценами ЖКХ, реформами в образовании, обслуживанием в больницах. Митинг- один из способов обратить внимание на существующие проблемы.

 

На забастовку пришли горожане разных возрастов и политических взглядов, семьи с маленькими детьми.Это не было праздным любопытством.Для одних участников события, выборы- это нечто далекое. Для других предстоящая процедура станет первой в жизни, однако молодые люди уже не хотят идти на нее. А избиратели со стажем желают увидеть в предвыборном списке достойных кандидатов.

 

Акция прошла спокойно и без происшествий. Так как митинг не удалось согласовать с властями, митингующие отказались от плакатов и громких лозунгов, дабы не провоцировать полицию. Колонна проследовала от Соборной площади до площади Петра Великого.

 

Валерия Дьяченкова. Медиа-центр «Оранжевый лис». Фото Ксении Бессоновой.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×