>
На StarTeenager-2015 выбрали лучших танцоров

На StarTeenager-2015 выбрали лучших танцоров

Новости

28 ноября во Владивостоке состоялся долгожданный финал конкурса непрофессиональных танцоров среди школьников. Ребята готовились на протяжении 3 месяцев: посещали лектории и различные мастер-классы, что, в конце концов помогло им достигнуть высокого результата, который они и продемонстрировали, полностью погрузившись в танец, забыв обо всём на свете, заражая своей энергетикой весь зал.

 

Конкурсу «StarTeenager» уже более 20 лет – он один из самых старейших и серьёзнейших во Владивостоке, да и, наверное, во всём Приморском крае. «Стартинейджер» реализуется АУМ РСМ «Содружество» с 1992 года и является долгосрочной программой, позволяющей создать базу для выступления молодых артистов, создать систему поиска талантов и стимулировать их развитие, и, безусловно, объединить молодежь в интересном деле.
Чем же отличается «StarTeen» этого года от прошлых, рассказал организатор, Максим Будянский:
— Для первого этапа участники должны были подготовить двухминутный номер, по итогам оценивания которого мы отобрали 9 лучших команд, прошедших в финал. Затем определённым образом распределяли кураторов, которые занимались с ребятами подготовкой к самой важной части конкурса. Вдобавок, в этом году мы идём по разработанной обучающей программе, включающей в себя лектории и мастер-классы, дающих возможность узнать о различных видах танца и освоить их азы.
Сам финал состоит из трёх этапов. Первый – это минутная визитка, позволяющая команде представить себя в определённом образе. На этапе «Golden player» или привычная нам импровизация, задача участников состояла в синхронном и оригинальном исполнении движений под неизвестную музыку на выбор диджея. Ну и последний шаг – так называемое «домашнее задание» — это показ наработок до 5 минут.

А о своей команде и эмоциях, полученных на протяжении всей подготовки к конкурсу, поделилась Тихомирова Юлия, участница команды «АХА», школа 57:
— Для меня «Стартинейджер» — это не только единичное выступление команды, показывающей свой танцевальный талант. Это промежуток времени, переполненный эмоциями, улыбками, яркими событиями. Он занял особенное место в моей жизни. Мы с командой дошли от начала и до конца совместно, пусть даже и с пустяковыми ссорами, недопониманием. Это некий способ самовыражения, выплеск харизмы через танец. Это безумно!
Когда ты танцуешь, когда ты отдаёшь этому всего себя, забываешь обо всём на свете, передаёшь энергетику, эмоции зрителям, то танец – это не просто набор движений, это олицетворение твоей души, состояния, выражение истинного «Я». В такие моменты ты не замечаешь ничего вокруг, а время бежит быстрее обычного. Именно так относятся к этому искусству участники, поэтому все номера пролетели неимоверно быстро и настал момент самой долгожданной части – награждения. Напряжение всё нарастало, все в зале задержали дыхание. 3 место заняла — Команда «D9», школа 79 (205 баллов), 2 место — Команда «Boondocks», школа 28 (216 баллов) и 1 место — Команда «АХА», школа 57 (220 баллов). Не менее значимыми были номинации «Мисс Стартин» и «Мистер Стартин», звание которых завоевали Ирина Ершова (школа 28) и Кузнецов Сергей (школа 57).
Много напутственных слов было сказано ребятам, но самое главное: «Если вы в таком возрасте делаете такие вещи, то можно только представить, что будет дальше. Ни в коем случае не переставайте танцевать!»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×