>
Не желаете отдохнуть на Липецком курорте?»

Не желаете отдохнуть на Липецком курорте?»

Новости

Межрегиональный фестиваль курортной жизни «Липские воды»,прошедший в минувшие выходные в Нижнем парке, помогает окунуться липчанам в чарующую эпоху девятнадцатого векавот уже третий год  . Любой желающий в дни проведения торжества мог вернуться на два века назад, вспомнить о том, каким был наш город, жизнь в нем в те далекие годы.

В течении двух дней на аллеях парка каждый мог попробовать знаменитую липецкую минеральную воду, а также узнать об истории курорта.

Литературные герои тех эпох, будто, оживали прямо с пыльных страниц. На улицах вы могли увидеть как Чеховских дам, так и Пушкинский бомонд.

С самого утра на праздничных площадках собралось много жителей города. Программа двух дней фестиваля очень обширна, здесь можно и попробовать домашний шоколад, и поучаствовать в старинных играх, посмотреть спектакль, познакомиться с книгами 19 века и многое другое. Также для взрослых и детей было очень много развлечений и конкурсов, и  по традиции, любой желающий мог приобрести себе что-то на «Галантерейном бульваре».

По-моему мнению, одной из самых интересных площадок была «Курортное детство». Здесь действительно было очень интересно почувствовать себя ребенком того времени.

Также мне очень понравился флешмоб «Дама с собачкой», это действительно, один из самых зрелищных и интересных пунктов программы. Липчанки преобразились в прекрасных дам и продемонстрировали не только жюри конкурса, но и зрителям умения своих пушистиков.

 Ангелина Чернышова.
Фото Алёны Юхновец и автора.
Медиа-центр «Оранжевый лис»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×