>
Один день из жизни пожарно-спасательной части №5 в г. Саратове

Один день из жизни пожарно-спасательной части №5 в г. Саратове

Публикуйся

Саратов – большой город. Здесь много пожарно-спасательных частей, но есть одна, которая охватывает огромный Ленинский район, и где работает настоящий герой!

 

 

Речь пойдет про ПСЧ №5. Она располагается на улице Попова 5 в Ленинском районе Саратова. Охват территории этой части очень огромен, вы можете проверить это, посмотрев карту города. В гараже части есть три отделения (автомобиля): два для тушения пожара и одна автолестница.

 

 

 

Экскурсию по части мне провел Михаил Ряшин, начальник караула капитан внутренней службы. В части есть бокс с пожарными автомобилями, диспетчерская, комната отдыха, кухня, в которой, кстати, живут аквариумные рыбки, кабинет начальника караула, учебный кабинет и специальные помещения.

 

 

 

Я узнал как и куда поступает вызов, как одеваются пожарные в специальную одежду, как они садятся в автомобиль и выезжают на вызов.

 

 

 

На территории части есть отдельное здание спортзала с волейбольной площадкой, футбольное поле и вышка для тренировки. На территории есть интересное дерево. На нем висят таблички, а на них – фото, имя и время работы всех начальников ПСЧ №5.

 

 

 

Начальник караула – Ряшин Михаил – настоящий герой. И это не преувеличение! Он награжден медалями «За отвагу на пожаре» и «За спасение погибавших». В видео интервью Михаил рассказывает, как он получил медаль «За отвагу на пожаре».

 

 

 

Съемки сюжета проходили очень энергично и интересно. Во время второй тревоги для съемок, когда пожарные надевали специальную одежду, прибежал третий пожарный. Его забыли предупредить,что это учебная тревога. Однако, это показывает то, что они готовы!

 

 

 

Благодарю за помощь, содействие и съемку в сюжете:
Начальника пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Саратовской области – Куличенкову Наталию
Начальника караула ПСЧ №5 – Ряшина Михаила Александровича
Личный состав ПСЧ №5

 

 

 

Репортажи:
Один день из жизни ПСЧ №5 по г.Саратову
Сборы и выезд отделения ПСЧ №5 Саратов

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×