>
Роман Грановский: «Артек» — мой дом

Роман Грановский: «Артек» — мой дом

Лента событий

Вот прошло уже целых 4 месяца, как я побывала в «Артеке», а именно в марте, в 3 смене 2016 года. Однако, воспоминания об этом лагере останутся жить в сердце вечно. Именно в лагере я впервые в жизни взяла интервью! Мне посчастливилось задать вопросы самому директору лагеря «Полевой» Роману Борисовичу Грановскому! Мой пульс участился, сердце стало биться быстрее, волнение нарастало. Но я, превозмогая собственный страх, отправилась на своё первое серьёзное интервью в жизни. «Как это было?» — спросите вы. Сейчас я всё расскажу.

 

 

 

Мой собеседник — директор лагеря «Полевой». Роман Борисович Грановский не только ответственный руководитель, а ещё и спортсмен, поэт, да и просто общительный, жизнерадостный и хороший человек. Роман Борисович с радостью ответил на вопросы о себе и о жизни «Артека».

 

 

 

-Роман Борисович, что из себя представляет лагерь «Полевой»?

-Вообще, «Морской»-это большой муравейник, где все дружно и слаженно взаимодействуют, выполняя общую работу, главная цель которой- комфорт и безопасность детей. 77 вожатых ежедневно выполняют свою работу, чтобы дети чувствовали себя в лагере спокойно, как дома.

 

 

 

-Какова Ваша артековская биография?

-В «Артек» я попал в 1993 году. Работал 7 лет вожатым в «Лазурном», затем выполнял обязанности заместителя директора, а потом стал директором «Полевого» лагеря.

 

 

 

-Получаете ли вы удовольствие от своей работы?

— Однозначно, да. Не понимаю, как можно работать без интереса к делу. Мне очень нравится, что «Артек» не стоит на месте, строится и развивается. Люблю знакомиться с новыми людьми, узнавать что-то новое и интересное, набираться опыта у молодого поколения. Возможно, и я смогу научить чему-то своему других людей, что и прекрасно.

 

 

 

-Как вы всё успеваете при таком динамичном ритме жизни?

-Секрет прост: нужно рационально планировать свой день. Конечно, работа занимает большую часть жизни. Примерно 80-90% моего времени уходит на «Артек». Однако, оставшееся время необходимо выделять на личные дела.

 

 

 

-Какая артековская традиция Ваша самая любимая?

-Из всех артековских традиций больше всего мне нравится вечернее подведение итогов, отрядный круг, где каждый может раскрыться и рассказать о своих впечатлениях за день.

 

 

 

— А почему все артековские вожатые говорят, что им по 48 лет?
-Это ещё одна традиция «Артека». Интрига! Однако в большинстве случаев в конце смены все вожатые называют свой настоящий возраст. Вообще, все традиции рождаются из случая. А их в «Артеке» предостаточно.

 

 

 

-Чем вы предпочитаете заниматься в свободное время?

Я просто обожаю все подвижные игры: футбол, баскетбол, волейбол. Я не из тех, кто любит сидеть на месте. Иногда пишу стихи. Есть даже собственный поэтический сборник. Из музыки обожаю русский рок, но и от классики тоже не откажусь. Люблю путешествовать.

 

 

 

В завершение беседы Роман Борисович пожелал нам, юным журналистам, хорошо делать своё дело и быть свободными в своем творчестве. А ещё он подарил мне книгу своих стихов, что очень меня порадовало. Искренне хочется, чтобы в мире было больше таких позитивных и открытых людей, как Роман Борисович Грановский!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×