>
Артековец сегодня — артековец всегда!

Артековец сегодня — артековец всегда!

Лента событий

«Артек» – сколько эмоций в одном только слове! Это мечты, друзья, опыт, радость, отдых и все самое прекрасное. Я счастлива: моя мечта попасть в лучший лагерь «Артека»- «Морской» сбылась! За 21 день образовалась крепкая, дружная семья из 25 детей и 3 вожатых. Я запомню эту замечательную смену и наш 3 отряд на всю жизнь. Теперь у меня есть много друзей из самых разных городов нашей страны.

 

 Отрядные круги, песни, игры и мероприятия… «Мы самые лучшие, у нас все получится» – девиз, который помогал сворачивать горы нашему отряду и всем артековцам. Тот, кто был в «Артеке», испытал то невероятное чувство, когда просыпаешься, а за окном море, по пути в столовую приветливые горы Адалары, за штурвалом колышутся на ветру аквамариновые волны. Здесь даже воздух артековский и, конечно, атмосфера.

 

Все мероприятия были очень интересными, потому что их готовили мы сами, каждый отряд. Школа не была в тягость, ведь мы учились в «Хогвартсе». А посетив артековскую киностудию, попадаешь в «Артек», такой, каким он был 30 лет назад.

 
Конечно же, сейчас все изменилось, но изменилось только в лучшую сторону. Построили Дворец спорта и новые корпуса, создали аллею Саманты Смит, пошили фирменную форму от BOSCO, в которой хочется ходить всегда. Нельзя забыть и про стеклянную столовую с дизайнерскими столами и стульями, вкусной едой и отдельным столом, где пеклись горячие блинчики. А для сладкоежек — зефир, пряники, мармелад, печенье, венские вафли.

 
Здесь, в «Артеке», с 26 сентября по 17 октября проходил первый Международный юношеский медиафорум. Более 500 детей стали его участниками. Невероятная программа, работа в медиаточках, 34 встречи, мастер-классы с профессионалами. Было так интересно, каждый день нас ждали новые гости, новый опыт, статьи, фото и видео-сюжеты. Мы не спали ночами, уходили с обедов, везде ходили с фотоаппаратами и ноутбуками, используя каждую минуту для создания материалов.

 
Медиафорум стал для всех большой точкой роста: мы действительно выросли и стали коммуникабельнее, а это помогло нам при составлении конструктивного диалога с VIP – гостями. Ведь самым ярким было общение с такими людьми, как Ольга Кормухина, Владимир Жириновский, Родион Газманов, Вениамин Каганов, Мария Захарова, Алексей Лысенков, Арина Шарапова и др. Нам есть с кого брать пример.

 
Изучение новых технологий, общение с профессионалами, регулярная работа в медиаточках – составляющие, благодаря которым мы добились успехов на медиафоруме. И, может, через 5 лет мы станем настоящими корреспондентами, телеведущими, профессиональными фотографами, операторами.

 
Хотелось бы поблагодарить генерального директора «Артека» Алексея Каспржака, директора «ЮНПРЕСС» Диану Косолапову, Президента форума Сергея Цымболенко, Президента Лиги юных журналистов Александра Школьника, моего тьютора Галину Зелинскую и всех, кто сделал эту 11 смену самой лучшей.

 

Спасибо, благодаря вам мой отдых в «Артеке» запомнится на всю жизнь.

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×