>
Артековец сегодня — артековец всегда

Артековец сегодня — артековец всегда

Лента событий

Мечта пионеров, лагерь юности, душа Крыма — как только не называют международный детский центр «Артек». Основанный в 1925 году маленький палаточный лагерь сегодня является лучшим местом для детского отдыха. 218 гектаров площади, 7 километров пляжа, сногсшибательные пейзажи, чистейший воздух и Черное море неподалеку — всё это в полном распоряжении артековцев.

 

 

Главные ценности лагеря это, пожалуй, уважение к традициям и возможность самореализации. Для этих целей в «Артеке» есть три библиотеки, шестнадцать студий детского творчества, профильные отряды и детское телевидение.

 

 

А первые достопримечательности лагеря, с которыми ребята знакомятся по приезде, это аллея Саманты Смит, памятник неизвестному моряку и домик Зиновия Петровича Соловьева, основателя, на тот момент, «лечебного лагеря».

 

 

В программу артековской смены включены экскурсии по Южному берегу Крыма, знакомство с культурно-историческим наследием полуострова и посещение города-героя, Севастополя.
«Артек» работает круглогодично и всегда рад приветствовать новых гостей. Если смена проходит в учебное время, то все ребята ходят в местную школу, рассчитанную на 1224 человека. Предварительно ученики уточняют тему школьной программы на данный момент. Особенность занятий артековской школы в том, что они проходят не только в учебном здании, но и в конференц-залах, игровых комнатах и, в случае хорошей погоды, на природе.
Попасть в «Артек» желают дети со всей России, а зачастую путевка сюда-заветная мечта детей из других стран. Ведь став артековцем однажды, ты остаешься им навсегда.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×