>
«Артек» в моём сердце

«Артек» в моём сердце

Лента событий

Вот и наступил экватор второй смены в «Артеке». Сколько же положительных эмоций нам удалось испытать за столь небольшой промежуток времени.

 

 

 

Я хочу рассказать, вам что для меня «Артек». Мой рассказ не будет о красочных мероприятиях, которых проходит достаточно много на протяжении смены, я хочу рассказать вам о той неповторимой ламповой атмосфере, которой пропитан воздух, о мелочах жизни, которые мы не замечаем находясь в дорогом сердцу лагерю, о теплых моментах смены. Мне хочется поделиться с вами своими размышлениями, переживаниями и, конечно же, счастьем.

 

 

 

Начну я с того,что попасть в «Артек» для меня было одним из самых заветных желаний и, подавая портфолио с грамотами на конкурс, я грезила мечтой приехать сюда. И вот мне сказали, что я прошла, что моя мечта вот-вот осуществиться. Не было предела моему счастью, я считала дни до отъезда и все больше предвкушала радость встречи с заветным местом.

 

 
Отчетливо помню свое первое впечатление, когда еще только-только показывались огни «волшебной страны» детства. Уже с первых минут я влюбилась в каждый уголок, в каждый маленький закуток, ну и как же не сказать про восхитительный вид на море, который можно созерцать отовсюду.

 

 
С первых же минут я прониклась атмосферой веселья, добра и теплоты. Время здесь проходит слишком быстро, и я не успела оглянуться, как наступил экватор и именно сейчас я задумалась, что такое «Артек». Каждое утро, просыпаясь после крепкого сна, можно услышать шум морских волн, приветствующих новый день.

 

 

 

Гора Аю-Даг и неповторимая, трогательная легенда ее появления — легенда о любви медведя к прекрасной девушке. Нет артековца, который не смог бы рассказать вам эту прекрасную историю, и я также не могу не рассказать.

 

 
Когда еще на берегу Крыма не жили люди, а обитали лишь дикие звери, одна семья медведей поселилась на берегу моря. Долго с того момента прошло времени и вот, в один прекрасный день, к берегу прибило челнок.  В судне этом находился всего один маленький сверток с прекрасной маленькой девочкой. Межведь-вожак решил приютить бедное дитя и воспитать его в своей семье. Шли годы, девочка, как цветок, расцвела, окрепла и превратилась в красивую девушку, которую так полюбила семья медведей. Девушка была одарена исключительным голосом и слухом, семья медведей любила слушать песни девушки, и ничего не могло омрачить их спокойной жизни. И вот, в один из прекрасных дней, девушка обнаружила на берегу разбитую лодку с молодым человеком, который пострадал от кораблекрушения. Девушка помогала юноше и, как бывает в добрых сказках, влюбилась в него и решила уплыть с ним в заморские страны. И вот она, вместе со своим возлюбленным,уже плывет к горизонту, как замечает,что семья медведей, раздосадованная уездом девушки, находится на берегу моря. Межведь-вожак стремится остановить девушку и для этого он решает выпить все море. Он с жадностью поглощает воду и, остановившись на мгновение, смотрит в глаза девушки. Он понимает, что ничего остановить уже нельзя — и без сил застывает в камне. С тех самых пор и возвышается над лагерем знаменитая Медведь-гора.

 

 

В «Артеке» существует еще множество и множество легенд, перечислять их можно очень долго, и каждая откроет вам что-то новое и до ныне неизведанное — это тоже олицетворяет «Артек».

 

 

И как же можно не упомянуть об отрядных кругах — которые являются воплощением тепла и уюта. Вы только подумайте: весь отряд собирается в тесный круг так,что можно увидеть лицо каждого человека. Вы можете рассказать этим людям абсолютно все мысли и чувства, ведь вы доверяете друг другу. Ты пытаешься всмотреться в лицо каждого и прочитать, что же испытывает твой товарищ, задумываешься о том, как грустно будет расставаться, и чувствуешь, как сердце сжимается, на сколько сильно ты будешь скучать по отряду.

 

 

 

Знаете, еще многое можно сказать об «Артеке», ведь каждый запоминает свои моменты.  Для меня «Артек» — место моей мечты.

 

 

Фото: Николай Хлевицкий

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×