>
«Артек» открывает двери музейному пространству

«Артек» открывает двери музейному пространству

Лента событий

Человек не может жить без своего прошлого. Каждый достойный гражданин своего Отечества обязан помнить историю своей Родины и дорожить ею, ведь без памяти о совершенных ошибках человечество никогда не продвинется вперед и будет снова и снова наступать на одни и те же грабли.

 

 

История является одной из самых важных наук, и сейчас, когда люди понимают важность истории родной страны, правительство Российской Федерации делает все возможное, чтобы эта наука развивалась. Ведутся раскопки на местах, где шли ожесточенные бои, на сайте Министерства Обороны РФ выложена информация об участниках Великой Отечественной Войны. Особое внимание уделяется молодому поколению, победители различных олимпиад и конкурсов всячески поощряются и поддерживаются. Например, в этом году в международном детском центре «Артек» пройдет Детский форум Российского военно-исторического общества (РВИО), и 2 июня 2017 года на площади перед дворцом Суук-Су состоялся великолепный праздник, посвященный открытию этого форума.

 

 

 

На площади собрались отряды РВИО и журналисты «Лиги юных журналистов», прозвучали песни о мире, дружбе и любви. Высоко в голубом небе на крыше дворца Суук-Су, ставшего артековским музейным пространством, развевались ярко-желтые флаги с гербом РВИО. Далее на площадь выехал генеральный директор РВИО – Владислав Александрович Кононов на мотоцикле. Он поприветствовал юных артековцев-историков, а позже посвятил А. А. Каспржака в почетные члены Форума РВИО «Артек – музейное пространство». Юные артековцы-лазурники исполнили трогательную вокальную композицию «Мир без войны», а потом, дети увидели поразительное пиротехническое шоу «Цветной дым».

 

 

Анна Закалина, 14 лет, лагерь «Лазурный», г. Тольятти

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×