>
Астраханскому Казачьему кадетскому корпусу вручён орден

Астраханскому Казачьему кадетскому корпусу вручён орден

Новости

В Астраханском Казачьем кадетском корпусе имени атамана И. А. Бирюкова состоялось мероприятие особой значимости: учебному заведению вручён серебряный крест на георгиевской ленте — орден «За усердие во благо Отечества» IV степени.

 

 

 

Данное решение было принято Национальным Фондом России «Во благо Отечества» за целенаправленный и созидательный труд коллектива корпуса, его плодотворную образовательную деятельность, исключительно важную работу по военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию православной казачьей молодёжи. Впервые Орден был вручён не конкретному лицу, а образовательной организации.

 

 

«Сегодня Казачий кадетский корпус является одним из лидеров патриотического воспитания в регионе, — отметил директор учебного заведения Алексей Хаюров. — Это награда всех кадетов и тех, кто трудится в нашем учреждении».

 

 

Свои поздравления и пожелания успехов руководству и педагогическому составу корпуса в деле подготовки казачьей молодёжи к военной службе, государственной гражданской службе и службе российскому казачеству выразили первый заместитель министра образования и науки Астраханской области Сергей Сергеевич Фролов, первый заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Думы Астраханской области Валентин Геннадьевич Выстропов, военный комиссар Астраханской области Юрий Васильевич Лымать и начальник отдела культуры Приволжского района Маргарита Анатольевна Волкогон.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×