>
А ты едешь в «Артек»!?

А ты едешь в «Артек»!?

Юношеская газета

«Кадрики» отправятся на Медиафорум.

 

 

Пятеро ребят из студии детского телевидения «Кадрики» Детской академии искусств ЛГАКИ им. М. Матусовского получили возможность поехать на третий Медиафорум в МДЦ «Артек».

 

 

В октябре 12 смена лагеря мечты снова превратится в координационный центр журналистики – около 300 юных журналистов смогут почувствовать себя взрослыми, самостоятельными медийщиками. Наши ребята стали участниками этого события после победы на фестивале «Волжские встречи – 28». Никита Луганский, Александр Панов и Даниил Коваль едут на медиафорум второй раз, а я и моя коллега по студии Диана Михайлюк – впервые. Интересно, что ждет нас в лагере «Морском»? Об этом я спросила у выпускницы студии «Кадрики» — Анны Ковалёвой, которая в прошлом году принимала участие в медиафоруме «Артек».

 

 

Какие впечатления у тебя остались от прошлогодней поездки в Артек?

 

— Исключительно положительные. Понравилось, что можно проявить себя творчески практически в любом деле. Новые знакомства, мастер-классы, экскурсии, и очень насыщенный график . В общем, скучать не было времени.

 

 

— Какой мастер-класс ты бы назвала самым полезным для себя?

 

— На самом деле сложно выделить что-то конкретное. Каждый мастер-класс проводит опытный специалист, и у всех ты находишь что-то полезное. Всегда есть возможность задать интересующий тебя вопрос. За это, кстати, выдавали наклейки, и в конце смены, у кого наклеек много, за активную работу на медиафоруме можно получить приз. В течении смены мы работали над общим проектом отряда, у каждого была своя роль: кто-то писал тексты, кто-то снимал видео — в общем, проявить себя возможность есть.

 

 

— Какой совет ты бы дала тем, кто едет в Артек первый раз?

 

— Сразу активно начать работать, наслаждаться каждым днем, потому что смена пролетает очень быстро!

 

 

Медиафорум «Артек» — это проект, целью которого является формирование медиакультуры среди подростков, а также развитие в них самостоятельности и способности держать ответственность за все происходящее в социальной среде. Все участники медиафорума проходят специальный он-лайн курс под названием «Какую сторону выберешь ты?» . Это небольшое практическое задание для юных журналистов, которое помогает им освоить новые, современные методы в работе СМИ. Курс состоял из трех модулей. Мы посмотрели видео-лекции от экспертов и должны были выполнять задания. Целью первого модуля было научить нас, юных медийщиков снимать влоги на Ютуб, а тем, кто научился давно, помочь развить свой авторский канал. Второй модуль — нужно было записать видео-трансляцию интервью с другом или одноклассником. Третий модуль был об анимированных видео и о том, как их создавать. Все участники курса, успевшие выполнить задания, получили сертификаты о его прохождении.

 

 

Перед началом поездки необходимо было заполнить анкету участника, вот один из её вопросов «Чего ты ждешь от поездки на третий медиа-форум в Артек?». Что касается меня — жду от поездки на медиафорум возможность принять участие в увлекательных проектах, приобрести новые знания, знакомства и новых друзей! А следующих новостей о поездке юных медийщиков ждите прямо из «Артека»!

 

 

Отметим, что Медиафорум организован при поддержке Лиги юных журналистов, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, творческого объединения ЮНПРЕСС, а также Межрегиональной общественной организации «Детское медийное объединение «Бумеранг».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×