>
«Бежать от войны»

«Бежать от войны»

Юношеская газета

16 сентября в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества Тулы прошла встреча с режиссёром и продюсером документального фильма «Бежать от войны» Марией Ивановой.16 сентября в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества Тулы прошла встреча с режиссёром и продюсером документального фильма «Бежать от войны» Марией Константиновной Ивановой. Мероприятие было организовано уполномоченным по правам ребёнка Тульской области Натальей Зыковой совместно с активом Тульской городской школьной Думы и членами Детского общественного совета.

 

 

Мария Константиновна начала съемки фильма летом далекого 2015 года. Взялась она за острую тему — войну в Сирии. Автору картины пришлось отправиться в опасную командировку, преодолеть множество трудностей и рискнуть жизнью, чтобы, в конце концов, картина была показана зрителям.

 

 

После просмотра фильма нам удалось поговорить с Марией Константиновной и задать ей все вопрос, который интересовал нас больше всего: «Почему именно на такую тему был снят фильм?». Оказалось, режиссёр искала историю о сирийской девушке, которой удалось уйти от войны, но ей сказали, что такой не существует. После этого Мария Константиновна нашла молодого парня, у которого история была похожа на ту, которую она искала: мальчик в одиночку пересёк сирийскую границу и начал самостоятельную жизнь. Его путь был долгим и трудным, но он смог справиться, и теперь готов снова начать жить со своей семьёй.

 

 

Также в фильме нашла отражение тема семейных ценностей, когда было показано, как люди, живущие в лагере для беженцев, создают себе условия пригодные для жизни, чтобы их дети не с таким страхом вспоминали это страшное для них время.

 

 

Фильм показывает, что не надо ничего бояться и что в себя всегда стоит верить. Истории, которые произошли с главными героями, заставляют задуматься о своих собственных жизненных целях и взглянуть на мир по-новому.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×