>
«Белые львы» запомнятся надолго!

«Белые львы» запомнятся надолго!

Юношеская газета

Цирковая программа «Белые львы» уже в Костроме!

 

 

Чтобы домашние пудели кружились под куполом цирка, нужна не только ласка и любовь, но и немало терпения. Все хореографические движения они стараются выполнить под руководством балерины мадемуазель Мари. Игра с дьяболо для зрителей была невероятна. Казалось бы, обычная игрушка для жонглирования в форме двух подобий конусов, но навряд ли кто-либо, сидящий в зале смог бы выполнить безошибочно хотя бы самый легкий трюк. Многие сердца костромичей были завоеваны благодаря двум веселым клоунам Алексом и Лулу. Столько позитива, сколько они доставили не только детям, но и взрослым, хватит на целую Костромскую осень. Аккуратное и при этом ловкое жонглирование мячами, заслуга бронзового призёра фестиваля в Монте Карло, победителя фестиваля в немецком городе Висбаден Энрика Аннаева. С упрямыми лошадками и пони работает королева конной дрессуры, человек с юмором мадемуазель Виолетта, они сами выбирают, выполнять им движения или нет. И вот на арене цирка заслуженная артистка России Надежда Сквирская. Её котики упрямы и не совсем послушны, захотят, умоются посередине трюка, захотят, вообще никуда не пойдут. А вот с кисками постарше, те, что храбрее, с тиграми и львами, все строго. Ведь для того, чтобы ими правильно управлять нужно с самого раннего детства работать в цирке.

 

 

 

В программе также участвовали воздушные гимнасты, грациозная лама и веселый минипиг.
Радовать костромичей артисты будут вплоть до 15 октября.

 

 

 

Интервью с Надеждой Сквирской:

 

Скажите, Вам пришлось в семь лет познакомиться со львами, выступать в цирке. Какой трюк самый сложный в работе?

 

Ну, вы, знаете, в семь лет я с ними познакомилась так, чисто визуально (смеется), у нас с ними не было общения. Познакомилась я с ними гораздо-гораздо позже, уже будучи взрослой женщиной. А так, в то время работал мой папа и какой у него был трюк самый сложный, я не знаю. Для меня самый сложный был трюк, я участвовала в роли подсадки, как-будто девочка из зала дарит цветы льву.

 

 

Вы, наверное, знаете знаменитого египетского укротителя львов — Хамаду Куту. Он демонстрирует трюк, как засовывает свою голову в пасть лохматого льва. Вам не приходила такая идея?

 

— Вы знаете, я знаю Хамаду Куту. Я не знала, что он такой знаменитый. Молодец, это традиционный цирковой трюк дрессировщиков хищных животных — засовывать голову в пасть льва. Мне никогда не приходило это в голову, это сложный трюк. У нас есть артист сейчас не менее знаменитый, чем Хамада Кута, Алексей Макаров, по моему ему фамилия. Он шести львам засовывает голову в пасти, но я, честно говоря, считаю это немножко не гигиеничным трюком и мне просто неприятно. Я думаю, что со мной согласятся много зрителей. Да, это сложно. Я этого не делаю не потому, что не могу сделать, а потому что я считаю, что человек не должен приближаться к пасти животного.

 

 

— Какой номер Вы считаете изюминкой, запоминающимся, почему?

— Вы знаете, у нас все номера запоминающиеся, интересные и выделить какой-либо просто невозможно.

 

 

— До меня дошли слухи, что вчера было отменено представление на 12:00. Это правда? В чем причина?

Кто Вам такое сказал (улыбается)?

 

Люди сказали (улыбаюсь).

Нет, представление состоялось. Просто наши львы решили поучаствовать в сваре. Один накинулся на второго. Меня немного задели(показывает руку). Нам пришлось применить водную пушку, чтобы их разогнать. Зачинщика ссоры мы оставили пока что в клетке.

 

 

Съемка от 17.09.2017

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×