>
БЕРИ ЛИСТОВКУ! ЧЕГО СТОИШЬ?!

БЕРИ ЛИСТОВКУ! ЧЕГО СТОИШЬ?!

Длинные истории

Думаю – летом устроюсь официанткой, буду узнавать людей, много зарабатывать. А можно начать это делать с помощью интернета – писать статейки, чтобы лишний раз не сталкиваться с огромным количеством людей, таким же , как на бесплатном концерте Сережи Лазарева в день города. И тут понимаешь, что в жизни наступает новый этап (он наступает каждый день по два часа всего лишь).

 

 

Про-мо-у-тер. Чувствуете, как это слово застревает в зубах? Если не знать, с чем связана деятельность этих самых «промоутеров», то звучит почти так же как «банкир» или «маркетолог» — красиво и с ноткой «иностранности». Давайте разберемся. Банкир открывает сеть аптек по всему городу – максимально сложно. Банкир нанимает маркетолога, чтобы тот делал красивые листовочки, раскручивал аптеки – средний уровень сложности. А те самые листовочки, которые делает маркетолог, распространяет и раздает про-мо-у-тер. Минимальная сложность.

 

 

Люди, работающие промоутерами – самые настоящие соционики. Казалось, чего сложного может быть в том, чтобы вот просто так стоять и раздавать криво нарезанные бумажки с малиновыми словами «АПТЕКА ДЕШЕВО». Ан нет. Ты начинаешь изучать людей. Делая это ненамеренно. Главная цель – раздать много, МНОГО листовок.

 

 

5 часов вечера. Жарко. Середина июня. Пятница. Машины торопятся домой точно так же, как ты торопишься раздать последнюю за сегодня партию листовок. Ты смотришь на свою измазанную чернилами из принтера ручку и ею пересчитываешь оставшееся количество. Люди. Они везде. За два часа каждый день можно изучить каждого, кто взял и не взял твою листовку.

 

 

Вот женщина. Она бежит к пешеходному переходу, в одной руке у нее три пакета с провизией, а в другой телефон. Ты протягиваешь ей листовку в надежде, что она специально для этого остановится и пропустит зеленый огонек светофора. Она замечает тебя на своем пути и протягивает руку за дряблой бумажкой. На руке крестик. «Напоминалочка» — как говорят в народе. Ты поспешно отдаешь листовку и дама с невыполненым делом (крестиком на тыльной стороне руки) удаляется.

 

 

Про-мо-у-теры иногда походят на марионеток. Вот ты стоишь в семь вечера под дождем, а тебе нельзя уйти. Вот так просто кинуть все листовки в лужу (а этого ох, как хочется), потому что из окошка этой самой аптеки выглядывает твой начальник, который следит, чтобы ты кричал: «АПТЕКА РЯДОМ, ДЕШЕВА! МИЗИН ВСЕГО 57 РУБЛЕЙ», а еще держал сахарную улыбку, чтобы все поняли, какой ты счастливый и тебе нравится кричать про мезин в центре города под проливным дождем в семь вечера. И вот эти люди стоят и управляют тобой через окошко своим взглядом.

 

 

А бывают люди «мненекогдаяспешунебудуябратьлистовкуяжезвезда». Ты вот стоишь, тянешь ручку с листовкой, а они все мотают головой и вытягивают ладонь: «нет, я не дам тебе возможность дать мне листовку».

 

 

Какими люди бывают разными: идет бабуля с пакетами, еле передвигается, а все равно поможет. а идет молодая дама: в одной руке сумка, а в другой телефон несет, так сказать “на легке”, но головой она помотает, скажет: «У меня руки заняты, ты что слепая?». Но бывают действительно занятые: мама с тремя детьми, один из них в коляске, другой нее на руках, а третий идет с ней за ручку. И вот ты даешь и ей бумажку, так, на уровне “промоутерских” рефлексов, а она тебе жалобно отвечает: «только в зубы».

 

 

Есть самая приятная сторона в работе — встретить такого же как и ты промоутера, но на «гражданке», когда у него выходной. Он подходит к тебе (сам) и щедро забирает у тебя половину пачки, говоря вслед: «Как же я тебя понимаю». А ты довольный уже блестишь пятками в сторону дома.

 

 

Листовки бывают разные, да и люди тоже. Вот вы и берите эти самые листовки, чтобы горячие сердца про-мо-у-те-ров всегда были спокойны.

Комментарии (1)

Здорово написано!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×