>
Бесплатно изучать язык? Перезагрузка системы

Бесплатно изучать язык? Перезагрузка системы

Мы и мир

Тренд на изучение иностранных языков пришел в Россию совсем недавно; и вот уже языковые школы и агентства репетиторов констатируют возросший спрос на их услуги. Где и как бесплатно начать учиться, так же бесплатно найти преподавателя и заниматься с ним хоть целыми днями – ТОП-5 лучших площадок для эффектного погружения в языковую среду.

1. Busuu.com

Подходящий сайт для тех, кто учит английский, французский, испанский, китайский и еще пятерку других языков (включая русский  ). Удобный сервис и возможность скачать официальное приложение на смартфон или планшет делают сайт еще доступнее. Для начала обучения нужно зарегистрироваться (но можно зайти через свой аккаунт в Фейсбук или Гугл+). Очевидный плюс – наличие курсов по многим языкам.

2. LinguaLeo.com

Один из самых популярных и обсуждаемых порталов по изучению английского языка. Удобные карточки со словами, упражнения на повторение в формате игры, наличие уровней обучения до Proficiency и даже возможность потренироваться перед сдачей экзамена IELTS – рай для будущих англичан. Минус только один – других языков для изучения здесь нет.

 

 

 

3. Interpals.net

 

 

 

Бесплатный сервис по поиску собеседников из других стран. Быстрая регистрация, удобный чат и, что главное, поиск пользователей по стране проживания, знанию языков и даже по возрасту. На сайте ежедневно онлайн до 15 000 человек и больше; всего за пару часов можно найти учителя немецкого языка, который живет на Ямайке и увлекается валянием валенок, и болтать с ним по Скайпу про метели и снега в Сибири. Плюсы – большое количество дружелюбных собеседников и простой русскоязычный интерфейс. Минус – попадаются люди с не очень пристойными предложениями (вычислить легко – просят Скайп, а если добавляете их в контакты – постоянно названивают, чуть ли не умоляя включить камеру).

4. Conversationexchange.com

Похожий сайт, на котором искать пользователей можно уже по категориям общения: и чат, и голосовые разговоры, и личная встреча. Сервис выдаст вам список носителей языка в вашем городе или познакомит с милейшей филиппинкой, которая готова учить нерадивых русских испанскому. Плюс – возможность найти реального, а не виртуального друга, разговаривающего практически на любом языке.

5. Study.ru

Единственный сервис родом из России в сегодняшнем ТОПе; на нем собрано большое количество интересного студентам контента. Найти репетитора за пару кликов, подготовиться к ЕГЭ по английскому, посидеть с Скайпе с носителем языка или просто занять себя тестами – палочка-выручалочка для тех, кому интересен язык Шекспира. Минус – только английский.

И напоследок – занимательная библиотека статей для будущих студентов зарубежных ВУЗов по самым разным программам. hotcourses.ru – множество авторов, множество материалов на различные темы. Удобный поисковик программ обмена и стажировок, все максимально просто. Понятно даже первокласснику 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×