>
БеспринцЫпные чтения 2017

БеспринцЫпные чтения 2017

Новости

В Московском саду «Эрмитаж» 15 июля проходил большой городской фестиваль «БеспринцЫпные чтения». На один день актёры, писатели и журналисты превратились в волшебников. Утром они рассказывали добрые сказки для детей, вживаясь в роль мечтательных ёжика и медвежонка. Днём раскрывали секреты писательского мастерства во время круглого стола. А вечером читали современные литературные произведения, надолго врезающиеся в память неподдельной искренностью. 

 

На «БеспринцЫпных чтениях» все пропитано современной литературой, живой, актуальной и рождающейся на глазах у читателей. А еще свежими веяниями журналистики — информацией, которая в 21 веке совершает невероятные метаморфозы! Какие? Об этом эмоционально дискутировали три Александра: писатели Александр Цыпкин и Александр Снегирев и журналист Александр Маленков. Круглый стол «плавно» перешёл в настоящее батл-ток-шоу!

 

Герои бурно обсуждали тему жизни книг и журналов. Как выяснилось, профессиональный журналист — тот, кто хорошо пишет на любую тему. А вот профессиональные писатели — люди, которые хорошо пишут только на интересующую их тему. Имея фотоаппарат, глупо называть себя фотографом. Неожиданным стал вопрос о предложении волшебника сменить профессию при сохранении дохода. А вы бы согласились?

 

 

Тсс… Есть и небольшой список секретных цитат от настоящих профи!
«Надо жить и работать так, будто тебя нет, а главное — быть настоящим! » — Александр Снегирев.
«Как писать ярко? Коротко и сюжетно, так, чтобы это нравилось твоей бабушке! » — Александр Цыпкин.
«Телевизор, как газета. Ты её поджег, она ярко вспыхнула, и тут же потухла. Журнал, как фанера, довольно быстро горит, но все же дольше, чем газета. Книги, как дровишки, они долго разгораются и тепло от них всю ночь отдаётся! «- Александр Маленков.

 

P.S. Как получать информацию сегодня — выбирать вам. А вообще, советую почитать рассказ «Кавычки» Александра Цыпкина, не пожалеете!

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×