>
«Бессмертный полк» прошёл по городам России и мира

«Бессмертный полк» прошёл по городам России и мира

Новости

Сегодня во всех городах России и во многих за рубежом прошла замечательная акция «Бессмертный полк».

 

9 мая в Москве прошло самое крупное шествие Бессмертного полка, на которое собралось более 600 тысяч жителей столицы и других городов.

 

Вообще, акция началась задолго до начала шествия, и дело далеко не в том, что было много народу и начать проход по улицам столицы пришлось раньше. Нет, просто на пути от дома до места начала шествия можно повстречать множество людей, идущих с тобой на эту же акцию. Все шли, переглядывались, а многие взрослые пытались незаметно показать пальцем своим детям на людей с такими же плакатами. Участники акции начинали улыбаться, подходить знакомиться, делиться военными историями, которые им рассказали их дедушки и бабушка. В целом царила некая доброжелательная атмосфера. Никто не кричал, не ругался. Все относились к друг другу с какой-то особенной добротой. Люди говорили спасибо волонтёрам, ветеранам и фотографом. Я пришёл на акцию с фотоаппаратом и решил пофотографировать не только свою семью, но и остальных. Так вот, абсолютно никто не отказывался от пары снимков и после маленькой фотосессии с удовольствием рассказывал о герое своей семьи.

 

Также стоит отметить потрясающую организацию. Во-первых, не было никакой толкучки. Не верьте слухам, все шли абсолютно спокойно. Во-вторых, на всё пути нас сопровождали волонтёры с бесплатной водой. Также везде были туалеты и на всякий случай машины скорой помощи.

 

И конечно, хочется отметить большое количество юных участников. Это показывает, что кто бы не говорил, что мы забываем, это не так! НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

 

Вот что сказал нам полковник МВД Фролов Сергей Николаевич, удостоенный 3 правительственных наград:
«Я служу уже 34 года. Долгое время мои дедушки считались без вести пропавшими. Я сам нашёл их и узнал, что с ними произошло. Участие в этом шествии — это зов души. Именно поэтому сейчас я здесь вместе со своими внуками.».

 

Всех с Днём Победы. Здоровья вам и вашим близки. Никогда не забывайте о великом подвиге Советского народа и непременно сами примите участие в этой потрясающей акции!

 

Больше фотографий ЗДЕСЬ.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×