>
Библиопрессовцам на заметку: где хранятся знания?

Библиопрессовцам на заметку: где хранятся знания?

Юношеская газета

Всем большой-большой привет! Речь в этой статье пойдёт о месте, где хранятся знания. Точнее, целая куча упорядоченных знаний. Это своего рода пункт проката нужных вещей. Это дом, где в едином синтезе сплавлены древность и современность, молодость и старость, добро и зло и даже правда и неправда! Наверное, вы уже догадались, что я говорю про библиотеку. Думаю, что там бывали все, причём не раз. Поэтому мне хочется поделиться с юнпрессовцами, какие чувства пробуждаются во мне, когда я посещаю дворец книги. Буду признательна, если в комментариях вы напишете свои!

 

 

 

Наша местная библиотека находится в доме культуры, где в соседних с библиотекой залах одни детишки занимаются танцами, другие музицируют, а третьи поют. Воедино всё сливается в одно-безграничную гармонию. Вот открывается заветная дверь в читальню, и тебя с порога обдаёт ароматом старых, пыльных от старости книг. Библиотекарь тут же услужливо вопрошает: «Принести ли Вам что-нибудь?» А ты им, как обычно, в ответ горизонтально киваешь головой, ибо самостоятельный, и отправляешься на поиски своей добычи — новой книги, которую дома опять «проглотишь» за несколько дней. И тут-то и начинается самое интересное и волнительное! Обычно я отправляюсь в классику, предпочтительно русскую, но каждый в этом деле сам себе хозяин-барин. Открываешь первую попавшуюся книжечку и нутром ощущаешь флюиды, источаемые от пожелтевших книжных страниц. Да, кстати, поэтому я не променяю бумажную книгу на электронную.

 

 
Спокойно и мирно в библиотеке! Умиротворение испытываешь редкое. Даже уходить не хочется! Изучаешь, листаешь книжки разного формата и сорта под классическую музыку фоном. В книгохраме можно даже погадать! «Но как?» — спросите Вы. Возьмите любую понравившуюся Вам книжку и раскройте наугад. Первые фразы, которые захватит взгляд, будут Вашим персональным советом. Ведь в жизни ничего не бывает зря, и всё нам зачем-то нужно.

 

 
«Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно», — сказал Рэй Брэдбери. Действительно, мы можем даром воспользоваться необходимыми литературными материалами, взяв их в читальном доме. Важно помнить, что книги нужно обязательно вернуть через месяц Не нужно тратить ни копейки за книгопользование, зато какая польза! И всё, что нужно, — это приобрести раз в год читательский билет меньше червонца платой. Да и доступно для всех от мала до велика. А теперь прошу прощения, мне нужно бежать… В библиотеку. Где жду и вас, мои дорогие читатели!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×