>
Быстро? Медленно? Никак?

Быстро? Медленно? Никак?

Юношеская газета

«Как легко измерить скорость в километрах в час,
морских или обычных милях..
Это так легко, так понятно.
А как измерить скорость жизни?
Какова скорость проживания?»

 

С этих строк начинаются 1,5 часа, за которые вы успеете заплакать, засмеяться, испугаться, дойти почти до истерики, впасть в неизвестное вам ранее состояние любви и ненависти к одной и той же обстановке и сцене.
А знаете кто с вами все это сделает? Два, всего два человека!
А знаете где это будет?
В театре, конечно же, в театре!
В Московском областном театре 3 ноября прошёл небольшой спектакль, заставивший многих задуматься о том, что же такое эта ‘скорость жизни’…

 

Скорость жизни сложно представить в физическом плане. Затрагивая тему физики и механики, невольно возникнет вопрос:»Какая же формула у этой скорости?». Говоря чисто о механике, мы ответим: «Расстояние делённое на время». Но что считать расстоянием в данном случае? Твою ступень в карьерной лестнице? Знания точных или гуманитарных наук? Количество друзей и знакомых, бывших жён или возлюбленных? А может количество чашек кофе в день? Или же скорость можно мерить по количеству принятых серьёзных решений в год?

 

В любом случае, скорость жизни нельзя взять в системные единицы, нельзя отобразить чётким графиком и уж точно нельзя сравнить с чем-то ещё!

 

Возможно странно, но на типичный вопрос приятеля «Как живёшь?» вы ответите что-то вроде хорошо или нормально, но вы никогда не скажете быстро или медленно. Может «быстро жить» означает везде опаздывать, постоянно быть забитым делами, вечно спешить? Тогда «медленное житьё» — размеренная, тихая и спокойная жизнь. Почти как на пенсии или в старости. Ведь многие за собой замечают, что с годами обороты жизни уменьшаются, меньше спешки, суеты и забот. А как же нейтральная скорость? «Как определить то, что ты живёшь на нейтральной скорости?» — спросит у себя Евгений Гришковец, но так и не ответит.

 

А может это у вас получится?..

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×