>
Важно ли быть читающим?

Важно ли быть читающим?

Юношеская газета

Проблема чтения среди современной молодёжи носит очень актуальный характер, поскольку сейчас всё больше людей переходят на электронные носители информации и забывают живую книгу.

 

 

Важно ли быть читающим? Ответы на поставленный вопрос, конечно же, самые разные , ведь у каждого из нас своё мнение касательно данной темы, свои интересы, приоритеты, взгляды на жизнь. Я отвечу так: да, важно. Предельно важно. Чтение книг — один из способов познания мира, в котором мы живём. Книги расширяют наш кругозор. Благодаря чтению мы неосознанно учимся красиво и грамотно излагать свои мысли в письменном виде, правильно строить предложения и красиво разговаривать. Помимо этого, начитанный человек всегда является интересным собеседником для других людей, что особенно важно. Кто же с этим не согласится? С такими людьми можно бесконечно беседовать на необыкновенные темы, не замечая при этом, как быстро проходит время за разговорами. Такие люди мотивируют и вдохновляют окружающих на саморазвитие и достижение собственных целей. А ещё интереснее тот факт, что нас вдохновляют КНИГИ. Книги — это вершина творчества и достояние искусства. Они содержат в себе здравый смысл и учат нас не допускать тех ошибок, что были совершены людьми в прошлом. Мы практически живём книгой. Именно поэтому так важно быть читающим человеком.

 

 

Случается так, что человек, участвующий, обратите внимание, в ЛИТЕРАТУРНОМ конкурсе, ничего не читает. Ни книг, ни газет, ни статей. Это абсолютный парадокс, без комментариев. Если кто-то принимает участие в конкурсе литературного направления, думаю, он просто обязан читать книги, интересоваться литературой, да и думать здесь нечего, это безусловный фактор. Если кому-либо не нравится читать или он тонет в обычной лени, он, вероятно, так и не примется за это дело, как бы не вдохновлялся идеей о прочтении книги.

 

 

Быть читающим в современном мире очень важно. Как видите, книги и знания нужны нам не только для саморазвития и расширения кругозора, они необходимы везде и для всего, ведь это, определённо, источник благих знаний, чувств, мысли. К тому же мы постепенно переходим к типу постиндустриального общества, а там, как известно, главными определяющими факторами являются информация и сфера услуг. Достоверную информацию мы получаем в ходе чтения научных книг. А изучение науки очень важно для всех нас. Будущее прогнозируется преобладанием в обществе интеллигенции. Основа же интеллигенции — книги и читающие люди. Поэтому ЧИТАЮЩИМ БЫТЬ ВАЖНО. Книги — это святое, так что, ребята, читайте, даже если вам не нравится. Главное — найти ту самую удивительную книгу, в которой каждая строка станет для вас открытием, чудом. Ту, что перевернет взгляды на мир и изменит ваши представления о жизни, поможет обрести мечту. Ту, после прочтения которой жизненные преграды уже не будут казаться столь непреодолимыми. Литература непременно покажет вам другой мир. Приступайте к делу — начните читать, наслаждайтесь этим и развивайтесь духовно!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×