>
Великобритания. Держать животных в доме — это опасный эгоизм

Великобритания. Держать животных в доме — это опасный эгоизм

Мы и мир

Анастасия Зилинская

На дворе 21 век, век науки и техники, и, как ни странно, на сегодняшней день появилась у многих новая мода — держать дома диких животных.На дворе 21 век, век науки и техники, и, как ни странно, на сегодняшней день появилась у многих новая мода — держать дома диких животных.
Наверное, наша душа тянется к природе, к своим истокам. Но мы почему-то думаем о себе, и в последнюю очередь о наших питомцах. Дикие животные наши друзья??? Каждый раз, когда просматриваем фильмы о диких животных, мы мечтаем быть их хозяевами, жить с ними в одном помещении, находиться в одном пространстве. Если быть честными, то наши условия далеко не всегда подходят диким животным. И если мы их действительно любим, то весь наш разум мы можем направить на то, чтобы создать условия, пригодные для жизни зверей.
Для того, чтобы иметь королевскую кобру, надо знать, что она любит есть, какая ей нужна температура и влажность, и дать ей время на акклиматизацию.
Во времена Клеопатры наши привычные кошки и собаки, отнюдь не были предназначены «домашнему рабству» и жили как хотели, но они сами решили жить с людьми. А вот птицы всегда выбирают свободу. Даже голуби, которые привыкли есть из рук человека.
Так что, если Вы мечтаете о том, чтобы, просыпаться под разговоры попугая или же любоваться тем, как тигренок взлетает над кроватью на комод, то дайте им время привыкнуть к вам и создайте природные условия в своих апартаментах вместо маленькой коробочки, которую вы для них предназначили.
Как говорится, в каждой правде присутствует только ее доля. Бывает и другая сторона правды, о которой многие предпочитают молчать. Насколько бы дикие животные не казались нам миловидными лапочками, все равно их очень трудно приручить, а порой даже невозможно. Ведь когда ребенок просит в подарок дикую «игрушку», родители выполняют приказ своего дитя каждый раз, когда он того просит, однако многие не задумываются о последствиях этой затеи. Те же самые гориллы, львята и тигрята могут иметь игривые глазки, однако за этим томным взглядом может скрываться злость и ненависть по отношению к хозяину и в один прекрасный момент звери могут задушить и прогрызть глотку.
Поэтому, не смотря на материальную возможность родителей, нужно прежде всего задуматься о последствиях такой, на мой взгляд, рискованной идеи могут покупки. Не будете ли вы испытывать некий внутренний страх, общаясь с экзотическим питомцем, который считает своим домом лес или джунгли? В крайнем случае, если ребенок проявляет интерес к змеям, тиграм или же ястребам, не проще ли каждую неделю навещать их в приспособленных для них и безопасных местах, таких, как зоопарк??
Анастасия Зилинская

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×