>
Величайший гладиаторский поединок в истории

Величайший гладиаторский поединок в истории

ОбЗоркий взгляд

Совсем недавно я посмотрел новый фильм из Кинематографической вселенной DC «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Картина была снята Заком Снайдером, который до этого уже отличился хорошими «Хранителями» и «300 Спартанцами», а также достаточно спорным «Человеком из Стали». Фильм удалось увидеть не в день премьеры, поэтому к моменту просмотра я уже был наслышан о том, что критики не оставили от него «ни одного живого места». Таким образом, у меня были невероятно заниженные ожидания.

 

 

 

В целом, фильм мне понравился. Конечно, сюжет далеко не гениален, кое-где он даже изобилует «дырами», логика здесь почти отсутствует, а конфликт между Бэтменом и Суперменом откровенно навязан, но если «не приглядываться», то можно этого и не заметить.Середина мне показалась затянутой, и с каждой минутой все больше хотелось увидеть экшн, промотав некоторые диалоги и сцены. Диалоги, кстати, весьма примитивны. Помимо этого, мне не понравился в этой истории Супермен, так как он получился каким-то пассивным и, местами, скучным персонажем. Еще хотелось бы негативно отозваться о камео других метолюдей. Их появление можно было обставить более ярко и так, чтобы это влияло на сюжет. И, напоследок, меня очень возмутил Думсдей, точнее его первое появление и внешний вид. Он даже на свет появился точно так же, как орки-урукхаи в Изингарде (Властелин Колец).

 
Да, минусов получилось много, но у киноленты также много плюсов. Мне очень понравилось музыкальное сопровождение, особенно тема Чудо-женщины великолепна. Ханс Зиммер в очередной раз постарался на славу. Спецэффекты тоже на самом высоком уровне, сразу видно, что многомиллионный бюджет был использован по максимуму. Также порадовал очень неожиданный финал. Актерская игра фильме совсем неплоха. Отдельное спасибо за харизматичного Джесси Айзенберга, который, переборщив под конец с безумием, все же оказался прекрасным злодеем. Бен Аффлек в роли нового Темного рыцаря великолепен. Герой получился таким, как нужно: в меру жестоким и сострадательным. Альфред же, в исполнении Джереми Айронса, является чуть ли не единственным источником юмора в фильме. Что на счет Галь Гадот, то она вполне подходит под роль, которую исполняет. А когда Чудо-женщина впервые появилась в своем боевом костюме, зал аплодировал, и я в том числе.

 
Таким образом, вполне не плохой, а даже хороший фильм, который по уровню стоит где-то рядом с «Мстителями: Эра Альтрона». После того, как критики полностью «изничтожили» картину, даже захотелось его отстаивать. Да, он не идеален, но чего вы ждали от очередной экранизации комиксов: диалогов Тарантино или же сюжета, как в Престиже или Бердмене?

 
В итоге, моя оценка – 8.3/10. Всем советую сходить в кинотеатры!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×