>
Вечно жить. Вечно убивать!

Вечно жить. Вечно убивать!

ОбЗоркий взгляд

На днях, я посмотрел новый голливудский блокбастер «Последний охотник на ведьм». Картина поступила в русский прокат 29 октября 2015 года. Фильм снят в жанре фэнтези и рассказывает зрителю, как уже понятно из названия, о борьбе людей с ведьмами.

За последние годы вышло уже множество кинолент на эту тематику, в том числе «Охотники на ведьм» Томми Виркола и «Седьмой сын» Бэзила Иваника. Но в отличие от этих фильмов «Последний охотник» снят по оригинальному сценарию, а не является очередной книжной экранизацией.

В начале фильма мы видим сцену, в которой главный герой — Колдер, играет его звезда Форсажа и Риддика Вин Дизель, вместе с командой других головорезов отправляется в логово королевы ведьм, которая мечтает истребить все человечество. В итоге красивой экшн-сцены Колдеру удается убить ее, но за это она обрекает его на вечную жизнь. Далее действия переносят нас уже в современный мир. Оказывается, что люди и ведьмы давно заключили союз и живут в мире друг с другом. А наш главный герой регулирует равновесие между этими двумя величайшими расами. Но вдруг, колдуны вновь решают захватить нашу планету.

Фильм, как многие утверждают, получился спорным. Во-первых, кинолента получилась немного затянутой. Иногда, становится скучно следить, как медленно разворачивается сюжет и хотелось сразу увидеть какую-нибудь эпическую развязку. Во-вторых, в кадре плохо раскрыты второстепенные персонажи. Злодеи появляются ненадолго, и как только успеваешь к кому-то привыкнуть, как его сразу сменяет другой. В-третьих, Майкл Кейн и Элайджа Вуд занимают лишь малую часть экранного времени, лично мне хотелось бы увидеть этих хороших, на мой взгляд, актеров побольше. Также в фильме не очень хорошо проработан «мир». У меня осталось множество вопросов после просмотра. Как ведьмы уживаются вместе с людьми? Как работает орден Креста и Меча? Неужели правительство до сих пор не узнало о существовании ведьм? И я надеюсь, что получу ответы на эти вопросы, так как уже ходят слухи о съемках второй части.

   Несмотря на большое количество изъянов, в фильме много плюсов. Во-первых, актерская игра очень выразительна. Колдер в лице Вин Дизеля получился брутальным и смелым персонажем. Также мне понравилась Хлоя, которую исполнила Роуз Лесли. Многие помнят ее за фразу: «Ты ничего не знаешь Дон Сноу!» из Игры Престолов. Тут она также исполнила свою роль ярко и непринужденно. Мне кажется, что у нее неплохо получается играть дерзких и смелых героинь. Во-вторых, сюжет фильма, как я уже говорил, оригинальный и развивается самостоятельно. Хоть сюжет и не поражает, все же он заинтересовывает и увлекает. Помимо этого, мне понравилась сама идея, сценаристы решили перенести типичное средневековое фэнтези про войну против ведьм в наше время. Это придает фильму оригинальности и делает еще более привлекательным. Еще в фильме присутствует прекрасный юмор и смешные шутки. И под конец хочется отметить графику и экшн. Выглядит все красиво и реалистично.

   В итоге — я хочу сказать, что фильм мне понравился. Хотя многие назовут его затянутым и скучным, я остался доволен и сюжетом, и персонажами. Посмотреть это кино стоит, даже если вы не фанат фэнтези. В любом случае вы сможете приятно провести 2 часа своего времени.

7.5/10      Евгений Шепелев

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×