>
Вода — это жизнь!

Вода — это жизнь!

Читай

Каждый из нас слышал: «Вода – это жизнь!». Но правдиво ли это утверждение? Предлагаю попробовать разобраться всем вместе.

 

 

Из школьного курса биологии или окружающего мира мы знаем, что тело человека на две трети состоит из воды. Увы, это не совсем так. У эмбриона – на 97 процентов, у новорожденного – на девяносто, у первоклассника – на восемьдесят. И к взрослому возрасту количество воды в организме приходит к показателю около 70%, в старости и вовсе пятьдесят. Конечно, это усреднённый показатель. Но врачи советуют не доводить свой организм до состояния жажды, потому что иначе у нас раньше наступает снижение работоспособности всего организма, мы быстрее устаём. Думаю, что с человеком всё понятно: не хватает воды, снижается показатель здоровья.

 

 

А вот только ли для животных и птиц нужна вода? Конечно, нет! Для рыб и водных животных она – среда обитания. Без воды они гибнут через короткое время.

 

 

А растения? Лишь малая часть растений приспособилась получать влагу из воздуха. Не полили мы рассаду на подоконнике, оставили всего на один день под палящими лучами и результат нас очень сильно опечалит. Вернуть к жизни удастся лишь отдельные растения.

 

 

Получается, что всё живое, действительно, нуждается в воде. Причём в пресной. А её запасы на планете очень ограничены. Разумно потребляя пресную воду, каждый из нас невольно спасает чью-то жизнь: растения или животного.

 

 

Весна- период активного снеготаяния. Вода увлекает за собой продукты жизнедеятельности всех живых существ. Но человек – существо мыслящее, поэтому предлагаю каждому из нас помочь именно весной в очистке береговой линии водоёмов в родном крае. Сделаем вместе! Вместе мы – сила!

Комментарии (1)
Борис Галкин
20 апреля

Красивая фотография! Так тепло…

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×