>
Военно-исторический квест «Фронтовой полигон»

Военно-исторический квест «Фронтовой полигон»

Юношеская газета

Многие интересуются историей своей страны, народа. Кто-то обращает больше внимания на даты и события, кому-то интереснее военная техника, экипировка и оружие. Именно МДЦ «Артек» предоставляет ребятам возможность получше узнать о войне, творчестве, которое поднимало боевой дух солдат, а так же о вооружении, и не только военных лет, но и о современном.

 

 

7 мая в МДЦ «Артек» прошел военно-исторический квест «Фронтовой полигон», в котором приняло участие несколько лагерей. Участникам было предложено поучаствовать в нескольких мероприятиях — сборка оружия, стрельба, борьба, полевая кухня, обучение оказание первой помощи, исполнение песен, связанных с войной.

 

 

Очень запомнилась песня группы «Кино» — «Кукушка», которую великолепно спела болгарская девочка.

 

 

Мы тоже поучаствовали в этом знаменательном событии —  взвели курок и проверили свою меткость. Моделирование военного времени получилось очень точным и живым. Такие мероприятия очень важны, ведь они поддерживают память войны, и тем самым ограждают нас от ее повторения и ужасов.

 

 

 

8 мая прошла вторая, завершающая часть исторического квеста «Фронтовой полигон». Как и в первый день несколько лагерей проходили специальные «станции», на каждой из которых узнавали что-то новое, а также пробовали себя в роли врачей, скалолазов и стрелков.

 

 

 

Ребятам было интересно слушать песни и стихи военных лет и петь их вместе с выступающими.

 

 

 

Также им были показаны способы оказания первой помощи при мелких травмах и тяжёлых ранениях.

 

 

 

После прохождения всех станций ребят пригласили на полевую кухню, где они попробовали гречку и чай.

 

 

 

Благодаря таким мероприятиям у ребят воспитывается уважение к нашей истории. Они начинают задумываться о том, благодаря кому живут. Нужно помнить и гордиться Героями своей страны и её прошлым!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×