>
Волшебная ночь искусств

Волшебная ночь искусств

Новости

В Русском драматическом театре им. М. Горького г. Махачкалы прошла Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

 

 

Это была волшебная ночь! При входе в театр на первом этаже расположилась инсталляция под названием «Город моей мечты», которую изготовили преподаватель Детской школы искусств № 9 Инна Джетере совместно с учащимися отделения «Основы дизайна среды». Стать жителями этого белоснежного города с небоскрёбами и сказочными мостами хотелось каждому зрителю, но, поскольку мегаполис был создан из пенопласта, гости только фотографировались на фоне этой конструкции.

 
На втором этаже для всех ценителей сценического искусства проходил показ комедийного спектакля «Трудный ребёнок», а всё оставшееся пространство заняла художественная выставка, посвящённая Великой Отечественной войне и древнему Дербенту. На стенах висели большие стенды, рассказывающие о самобытности нашего народа. На фотографиях и рисунках можно было увидеть людей в национальных костюмах, глиняные кувшины, тарелки и другую утварь. Но больше всего привлекали внимание сказочные персонажи, выполненные из бумаги, — всеми любимые герои «Золотого ключика»: Буратино, Мальвина, Пьеро, пудель Артемон, а также злодей Карабас-Барабас.
И, наконец, на третьем этаже проходил мастер-класс по рисованию песком по стеклу. Принять участие могли все желающие. Я со своей подружкой Сияной не упустила такую возможность. Скажу вам — это круто!

 

 

Диана Искендерова, 5 «в» класс,
СОШ №18, г. Махачкала

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×