>
Вопросы о поступлении у подростков

Вопросы о поступлении у подростков

Юношеская газета

На сколько же сложно выбирать и делать что-то, от чего решается твое будущее. Сразу масса не нужных вопросов, которая сбивает с пути, непонятные отговорки и страх.
А когда дело косается выбора высшего образования, то может вообще наступить безысходность. Но справиться с этим можно и даже нужно.                                                                                                                                                                                                                                                             Эта тема на сегодняшний день очень актуальна среди ребят 10-ых и 11-ых классов, если не младше.
Очень боимся промахнуться, пойти не по тому пути. Ведь выбрав не подходящий тебе вуз можно легко разрушить все свои мечты.
Стоит слушать себя или же воспользоваться помощью в выборе поступления от знакомых и близких? Однозначно каждый поступающий задавал себе этот вопрос, да и не раз.
Подростки не всегда понимают чего хотят, что с ними происходит, а мир от них требует и ждёт. Очень важно найти человека, который подскажет, даст совет и поможет не загоняться, а расслабиться.
Мысль о поступлении навевает только страх и волнение у каждого. Но ведь на деле же — всё гораздо проще и очевиднее в сотню раз.
Постоянно сбивают с пути никому не нужные мысли о промахе и провале.
А это уже отсутствие уверенности.
Сколько всего пройдено, сколько предстоит пройти ради большого будущего. Скорее лучше подумать на эту тему, чем сидеть и волноваться на счет института.
Поступить конечно сложно, а как без этого. Но наличие большого количество знаний не составит вам больших трудностей.
Важна ещё и поддержка, не важно от кого она будет, но ее наличие упростит вашу задачу в миллионы раз.
Периодически надо убирать из головы эти мысли, но иногда о них очень хорошо подумать.
Но если поступление не близко, то единственное, что остается делать — это жить, учиться, работать над чем — то, заниматься теми делами, которыми мы сейчас занимаемся, рислушиваться к себе, доверять себе, любить себя, не сомневаться в своих силах, способностях и не забывать откуда это все. Максимализм может брать вверх, но если вы уверенны в том, что вы не пожалеете об этом в будущем, то его можно применить.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×