>
Вперед! К цели!

Вперед! К цели!

Юношеская газета

 

У меня замечательный папа – Александр Петрович Лекомцев. С детства он рос сильным, крепким, поэтому решил заняться пауэрлифтонгом. Я решила узнать, что же означает это английское слово. Оказывается, «power» означает сила, мощь, а «lifting» — поднятие. Вот и получается, что с 20 лет он поднимает штангу. «Что в этом интересного?»– недоумевала я, пока всерьез не побеседовала с папой.

 

 

Оказывается, папе не скучно каждый раз поднимать штангу по сотне раз, потому что им движет идея, у него есть цель – стать чемпионом. Он уже двукратный чемпион мира (этого звания он впервые добился в Лондоне), теперь он хочет стать трехкратным чемпионом. И я думаю, у папы получится, т.к. он привык добиваться цели. Будучи студентом пединститута, он впервые пришел в спортзал стадиона «Динамо». И не расстается со спортом уже более 20 лет – он заслуженный тренер России. Готовился он по особой методике под руководством тренера, был упорным, настойчивым. Он уже побывал во многих городах мира. И теперь не расстается со спортом, хотя сильно занят – работа отнимает немало времени (он тренер и коммерческий директор фирмы «Юникс»), приходит домой поздно. На общение нам остается очень мало времени, хорошо то, что есть два выходных. Вот тогда мы о многом разговариваем. Я люблю слушать интересные папины истории, которых у него немало.

 

 
Вся наша семья уважает спорт. Папа говорит: «Быть спортсменом не обязательно, главное, заниматься физкультурой для здоровья». Мама каждое утро начинает с пробежки по Гагаринскому парку, папа с братом занимаются пауэрлифтингом, а я люблю кататься на горных лыжах и играть в волейбол в спорткомплексе «Динамо». Часто мы всей семьей ездим в Гринфилд Белохолуницкого района, где папа и научил меня стоять на лыжах, не бояться высоты, держать равновесие, легко поворачивать и наслаждаться этим видом спорта. Сначала меня слушались невысокие горки, а теперь уже довольно серьезные. С чего все началось? С ватрушки! Когда-то я под папиным присмотром прокатилась на ней. Здорово! Дух захватывает! Такая скорость! И мне понравилось.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×