>
Всероссийский медиа-форум молодых журналистов в ВДЦ «Смена»

Всероссийский медиа-форум молодых журналистов в ВДЦ «Смена»

Новости

С 6 по 19 апреля в ВДЦ «Смена» (Анапа) проводится Всероссийский медиа-форум молодых журналистов, собравший в лагере «Лидер-Смена» более 400 активных журналистов России.

 

 

 

10 молодых и активных журналистов Кировской области по направлению Кировского регионального отделения Лиги юных журналистов с 6 по 19 апреля в ВДЦ «Смена» принимают участие во Всероссийском медиа-форуме молодых журналистов.

 

 
На Форум собрались более 400 активных журналистов России из 30 регионов. В первый же день участники Форума включились в деловую активность. Поезд, душ, столовая, репетиция и презентация делегаций. Организованы 13 медиахолдингов, в каждом из который представлены 6 направлений: телевидение, радио, интернет журналистика, фотожурналистика, периодическая печать и пресс-служба.

 

 
Во второй день молодые журналисты встретились с Ириной Игоревной Фришман, доктором педагогических наук, профессором, директором Научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (СПО-ФДО), которая задала тон молодежной активности участников проекта. В этот же день ребята посетили мастер-класс по технике речи, который провела Оксана Рябухина — главный редактор телевидения «СменаТВ».

 

 
Работа по подготовке к Форуму началась еще дома. Каждому из участников нужно было написать заметки, команде необходимо было сочинить гимн журналистов области, сделать телесюжет по актуальной для региона теме. Тема телесюжета была связана с космосом, строительством в Кирове детского космического центра и Кировским музеем космонавтики. Подготовка к Форуму велась даже в поезде, где сочиняли музыку к гимну и репетировали его исполнение, а также снимали на станциях телесюжет о поездке делегации.

 

 
Спикеры и кураторы проекта представляют Высшую школу экономики, Институт телевидения и радио «Останкино», Кубанский госуниверситет и другие.

 

 
Фестиваль посетят известные журналисты, интересные гости. Участники фестиваля ежедневно посещают мастер-классы и мастерские практиков, пишут, фотографируют, снимают, публикуют новости, заметки, статьи, радиопередачи, фоторепортажи, телесюжеты, учатся у профессионалов, генерируют и реализуют креативные идеи и проекты. Один из участников кировской команды будет отмечен как наиболее активный. Именно он станет помощником Совета Лиги юных журналистов Кировской области.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×