>
Встреча с интересным человеком

Встреча с интересным человеком

Юношеская газета

Каждый год вся наша страна отмечает 23 февраля. В день защитника отечества поздравляют мужчин всех возрастов. Но главными виновниками торжества являются люди в погонах.

 

 

В преддверии 23 февраля на классном часу к нам пришёл интересный человек, папа одного из наших одноклассников, Попова Леонида. Анатолий Валерьевич, как никто другой знает всё о военном деле, ведь он дослужился до звания подполковника.

 
Свой рассказ он начал с того, что существует три вида вооружённых сил: сухопутные войска, военно-воздушные силы и военно-морской флот. Их предназначение и многое другое поведал нам наш гость. Ну, а что бы не было скучно, Анатолий Валерьевич рассказывал классу интересные истории, связанные со службой. Среди всех рассказов больше всего мне запомнилась история про воинскую честь:

 
«Однажды в отряд, которым командовал наш гость, заехал офицер. Не многие знают, но солдаты должны уметь не только обращаться с оружием и быть в спортивной форме, но и отлично водить автомобиль. Вот и наши герои стали показывать офицеру своё мастерство. Первые два солдата проехали отлично. Поехал третий, и всё бы хорошо, но, завидев старшего по званию, солдат бросил руль и отдал честь. Машина чуть не врезалась в офицера и Анатолия Валерьевич, но всё обошлось. На удивление офицер не рассердился, а даже похвалил солдата и был очень горд, ведь каждому приятно такое отношение».

 
Его рассказы были интересны не только мальчикам, но и девочкам. Увлекательно и познавательно было послушать истории нашего гостя.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×