>
Встречи на Вятке состоялись в 13-й раз!

Встречи на Вятке состоялись в 13-й раз!

Новости

В Кировской области в 13-й раз состоялся Всероссийский фестиваль игровых короткометражных фильмов «Встречи на Вятке». Число 13 не стало роковым. Наоборот, фестиваль превзошел себя.

 

 

 

13-й Всероссийский фестиваль игровых короткометражных фильмов «Встречи на Вятке» удался на славу и стал самым массовым за всю историю его существования.

 

 
Более 100 участников съехались со всей страны, по программе фестиваля можно было изучать географию. На Вятке встретились фильмы и участники из следующих городов: Иваново, Тольятти, Ижевск, Лысьва, Златоуст, Чусовой, Самара, Чебоксары, Йошкар-Ола, Москва, Череповец, Санкт-Петербург, Ярославль, Глазов, Чутырь, Тюмень, Казань, Александровск, Киров, Калининград, Новосибирск, Орск, Магнитогорск, Пушкино, Дмитров, Куйбышев, Воронеж, Саратов, Черноисточинск, Екатеринбург, Уфа, Ростов на Дону, Красноярск, Сланцы, Торжок, Стрежевой, Омск, Пермь, Кирово-Чепецк, Кировская область, пгт Юрья, пгт Левинцы, п. Радужный. Заочно приняли участие работы из Италии (г. Милан/Червия), Украины (г. Сумы), Белоруссии (г. Минск).

 

 
Участники фестиваля и его гости просмотрели за три дня более 100 фильмов в номинациях «Детские студии», «Любители», «Профессионалы», «Дебют» и «Медиакомпас» очных и заочных участников, в том числе из Италии, Белоруссии.

 

 
Мероприятия фестиваля проводились в новых и исторических местах города Кирова.
В первый день гостей порадовала солнечная погода и они посетили новый и уникальный парк движущихся динозавров «Юркин парк».

 

 
Открытие состоялось вечером в здании Диорамы, где в настоящее время размещена выставка, посвященная Году Российского кино и 55-летию Кировского областного киноклуба.

 

 
Во второй день участники фестиваля смотрели фильмы в крупнейшем кинозале города в развлекательном центре «Глобус».

 

 
В третий день мастер-классы и закрытие фестиваля проводилось в историческом здании Областной библиотеки имени А.И.Герцена. По вечерам, после просмотров гости и участники фестиваля собирались в уютной гостинице ИРО Кировской области: проводили вечерние мастер-классы, общались и пели песни под гитару.

 

 
Итоги Фестиваля кого-то порадовали, кого-то огорчили. Уровень работ был очень высокий и требования, соответственно, такими же и соответствующими статусу фестиваля.

 

 
Итоги фестиваля размещены на сайте «Встречи на Вятке», в группе и на сайте ВотКод.

 

 
В списке наград и призов не только традиционные, но и уникальные призы данного фестиваля.
Имеются Главные, Специальные, Дополнительные, Поощрительные призы по каждой из номинаций. Призы Фестиваля уникальные — Ладонь, которая держит кинопленку и призы от спонсоров, практической направленности.

 

 
Медиакарта участников Фестиваля размещена по здесь.

 

 

 
На закрытии Фестиваля состоялось и награждение победителей в номинации «Медиакомпас». Дипломы и призы по данной номинации вручал лично Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области. В этой специальной номинации награды получили школьники и педагоги Кировской области, создавшие работы о медиабезопасности в современном информационном обществе.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×