>
Выборы, выборы, выборы…

Выборы, выборы, выборы…

Новости

16 марта — очень важная дата для России. В этот день в 2014 году в Крыму состоялся референдум (голосование) по поводу принадлежности Крыма к РФ.

 


Сегодня в «Артеке» состоялась игра, посвященная референдуму и выборам. Каждый отряд прошел семь этапов, где нужно было отвечать на вопросы, участвовать в импровизированных дебатах, рисовать плакаты с лозунгом, рассказывать, что такое референдум и зачем он нужен.

 

 

По окончанию игры артековцы приняли участие в своем референдуме. Ребятам нужно было проголосовать за предложения, написанные артековцами прошлой смены. Они высказали свое мнение о том, что должно появиться на протяжении «Десятилетия детства», которое установил В. В. Путин в 2017 году. Это придумано для того, чтобы избранный 18 марта презедент услышал каждого ребенка, узнал что он хочет улучшить.

 

 

Придуманные артековцами предложения звучат так: «Десятилетие детства и я» — про то, что во всех городах должно быть равное современное образование. «Десятилетие детства и страна», дети хотят больше путешествовать по России. И последнее — «Десятилетие детства и мир», ребята хотят знакомиться с иностранными сверстниками. Голосование проходило в школе «Артека», каждому дали лист со словами, где нужно было отметить «за» или «против» предложений для «Десятилетия дества». Если большинство детей «за», то эти предложения отправят избранному презеденту.

 

 

Многим ребятам понравилось участвовать в референдуме, высказывать свою точку зрения. Ведь каждый хочет быть услышанным!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×