>
Выставка «Художественные сокровища России»

Выставка «Художественные сокровища России»

Новости

В Московском центре искусств проходит выставка «Художественные сокровища России».В экспозиции представлены произведения, относящиеся ко всем этапам становления Русской живописи, от древних полотен до работ современных художников.

 

 

Вблизи храма Христа Спасителя располагается арт-центр «Москва», где сейчас проходит интереснейшая по своей насыщенности выставка.

 

 
Одного посещения на то, чтобы насладиться этой чарующей атмосферой в полной мере вам точно не хватит — проходить по залам и открывать для себя что-то новое можно снова и снова.

 

 
Уникальность выставки состоит в единовременном собрании очень разных жанров под одной крышей. Залы скомпонованы по-разному, одни посвящены конкретному жанру (например, иконописи) и включают в себя труды нескольких десятков, а то и сотен мастеров. Другие гордо носят имена великих русских живописцев(таких как Левитан, Орловский, Шишкин и Васнецов). Не менее интересны залы, посвящённые такому жанру, как иконопись, а есть и модернистские, абстрактные направления.

 

 

 

Каждый сможет найти для себя что-то интересное и духовно близкое.Выставка точно будет полезна для создания общей базы представлений о русском искусстве.

 

 

 

Благодаря интересным антуражным решениям, посетители могут максимально полно погрузиться в атмосферу увиденного.Как, например, в зале Левитана, для эффекта присутствия на берегу моря прямо в этом зале воздух холоднее, чем в остальных, также мы слышим звуки волн, приливов, дождей.

 

 

 

Для более полного понимания смысла просмотренного можно присоединиться к действующим экскурсиям, но не могу не отметить, что простые посетители выставки могут рассказать вам очень много интересного практически о любой картине.

 

 

 

Такой проект может стать интересен каждому — взрослым и детям, специалистам в гуманитарной и технической сферах, искусствоведам или студентам соответствующих факультетов. Главное — это тяга к прекрасному и желание насладиться такой немаловажной частью великого русского достояния, как изобразительное искусство.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×