>
В День народного единства павловопосадцев объединил Крестный ход

В День народного единства павловопосадцев объединил Крестный ход

Новости

День народного единства отмечается в России 4 ноября. Этот праздник появился в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году и был приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.

 

 

День народного единства — праздник мужества, героизма и сплоченности народа! В этот день, 4 ноября 1612 года, силами народного ополчения во главе с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским был освобожден Китай-город. Не испугавшись врага, люди сплотились и освободили свою Родину от вражеского войска и от смуты и изгнали поляков из Москвы.

 

 

В современной России этот праздник отмечается широко — в городах проводятся торжественные митинги, праздничные шествия и концерты. В Павловском Посаде программа мероприятий стартовала с праздничных богослужений в храмах округа.

 

 

После богослужений от Храма Казанской иконы Божией Матери уже в восьмой раз состоялся традиционный Крестный ход, объединивший павловопосадцев. Громкие звуки колоколов призывали всех прохожих: и взрослых и детей, объединиться в этот знаменательный день. Впереди крестного хода пронесли крест, икону Божией Матери и 28 хоругвий, по 2 от каждого храма Павлово-Посадского благочиния. Людское море продвинулось по центральным улицам города до Привокзальной площади, где состоялся праздничный молебен.

 

 

Праздничные мероприятия продолжились в Домах культуры, где прошли концерты, подготовленные лучшими творческими коллективами города. Так, во дворце культуры «Павлово-Покровский» состоялся праздничный концерт «Россия – Родина моя!». Торжественно открыла концертную программу группа барабанщиц «Мажоретки». В концертной программе также приняли участие образцовый коллектив-ансамбль народного танца «Кредо», образцовый коллектив хореографической студии «Гармония», вокальный ансамбль «Радуга», образцовый цирковой коллектив «Пилигрим» и другие. Одни номера сменяли другие, а зрители одаривали артистов громкими аплодисментами.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×