>
В ДОБРЫЙ ПУТЬ! ОТКРЫТИЕ КРЫМСКОГО МОСТА В КЕРЧЕНСКОМ ПРОЛИВЕ

В ДОБРЫЙ ПУТЬ! ОТКРЫТИЕ КРЫМСКОГО МОСТА В КЕРЧЕНСКОМ ПРОЛИВЕ

Новости

В этом месяце одним из самых значимых событий для страны по праву можно считать открытие Крымского моста в Керченском проливе. Идея о строительстве переправы между Крымским и Таманским полуостровами существовала не один век. Но реализация этого проекта началась в марте 2014 года, после референдума на полуострове. Тогда и было принято решение сделать Крым ещё ближе к России, соединив их мостом.

 

 

Долгое время строительство моста не могло начаться из-за работы сапёров. Они разминировали участки, где проходит нынешняя переправа. В этих землях до сих пор сохранились взрывоопасные предметы с времён Великой Отечественной войны. Также из зоны строительства были перемещены редкие виды флоры и фауны, занесённые в красную книгу России. И вот начало возведения моста. Было решено строить его с двух берегов одновременно, чтобы сдать объект раньше срока. Президент лично контролировал строительство и даже сам приезжал на рабочие места участка на керченской стороне.

 

 

А вот название будущему мосту выбирал народ путём онлайн-голосования. Каждый мог свободно предложить свой вариант. И в конечном итоге из 12 лучших был выбран «Крымский мост». И уже 15 мая этого года состоялось официальное открытие автодорожной части переправы. На открытии моста прошёл «парад Камазов», колону вёл лично президент. В параде приняли участие рабочие, воплотившие мечту миллионов граждан в реальность. А 16 мая по мосту смогли проехать уже и сами граждане. За сутки по этой автомагистрали проехало свыше 14 000 человек.

 

 

На мой взгляд, открытие Крымского моста — это грандиозное событие для России. Ведь уже сегодня мы можем видеть результат долгой и кропотливой работы. На наших глазах строится будущее страны. И лично мне очень приятно, что я сама являюсь свидетелем этих событий, которые войдут в историю России со знаком «плюс».

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×