>
В КАЖДОМ ИЗ НАС ЖИВЕТ ГЕРОЙ!

В КАЖДОМ ИЗ НАС ЖИВЕТ ГЕРОЙ!

Длинные истории

В первые декабрьские выходные в Ребячем лагере «Новое поколение» прошел муниципальный слёт «Поселения, дружественные детям», ставший уже традиционным для Пермского района. На слет съехались школьники и педагоги со всех уголков района.

 

 

Тематикой прошедшего слёта — «Герои нашего времени». Это очень символично, ведь каждый из участников так или иначе является настоящим героем. Один – спасает природу от экологической катастрофы, другой – уже сегодня готов защищать нашу страну от врагов, третий – затрагивает актуальные проблемы и рассказывает о них своим сверстникам.

 

 

 

В этом году слёт «Поселения, дружественные детям» был разделён на 4 тематических направления: «Окружающая среда», «Патриотическое воспитание», «Информационная открытость и доступность» и «Семинар-совещание с заместителями директоров по воспитательной работе». На каждом из них участники в формате воркшоп-сессии работали с экспертами — высококлассными специалистами в своих областях. Во время работы они разработали проектные идеи, которые в последующем представили на суд зрителям.

 

 

 

Кроме того, в рамках слёта состоялось значимое мероприятие в сфере молодёжных медиа — конкурс начинающих журналистов Пермского района «Прыткопишущее перо – 2017». В течение первого дня слёта юные журналисты задавали вопросы, снимали интересные моменты и кропотливо работали над своими материалами. Их оценивало строгое, но компетентное жюри. В итоге, лучшими из лучших стали юные журналисты Платошинской школы. В их копилке два Гран-при конкурса в номинациях «Индивидуальное журналистское творчество» и «Школьные масс-медиа». К слову, редакция из Платошино уже в третий раз подряд завоёвывает главный приз конкурса.

 

 

 

Самым запоминающимся на этом слёте, пожалуй, стала пресс-конференция «Недетский разговор с уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае». Участники слёта удостоились возможности одними из первых задать интересующие их вопросы Светлане Денисовой, которая всего лишь две недели назад вступила в должность.

 

 

 

Заключением этого грандиозного события стала церемония вручения знака отличия «Гордость Пермского края» учащимся школ Пермского района. В этом году 22 школьника района были удостоены чести носить это почетное звание. Благодаря своим стараниям и победам, они доказали, что герои нашего времени среди нас.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×