>
В Кировской области состоялся Всероссийский фестиваль «Улыбка Радуги»

В Кировской области состоялся Всероссийский фестиваль «Улыбка Радуги»

Новости

С 1 по 3 апреля в Кирове проходил веселый фестиваль юмористических и анимационных фильмов «Улыбка Радуги»

 

 

Фестиваль проводился в седьмой раз и собрал детей и взрослых, школьные команды и семейные студии из Кирова и Кировской области, Новосибирска и Новосибирской области, Перми и Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Глазова, Йошкар-Олы, Твери, Томска, Казани и даже Эстонии (город Нарва).

 

 
В фестивале были задействованы несколько площадок в разных районах города: областной Центр детского и юношеского технического творчества, библиотека им. А.М. Горького, дворец культуры «Россия».

 

 
Чтобы познакомить гостей с историей и культурой города были организованы экскурсии по городу, в музей завода «Авитек», на фотовыставку.

 

 

 

В программе фестиваля были просмотры конкурсных работ, а также фильмов предыдущих кинофестивалей, «ретро» показ работ, посвященных 55-летию Кировского областного киноклуба, а также фильмов, снятых и смонтированных прямо на фестивале.

 

 
Традиционно участники узнавали на фестивале новую и полезную информацию в ходе киновикторины и интересных мастер-классов. Зорин Андрей Юрьевич, режиссер спецпрограмм ТК «ТНТ-43 регион» проводил мастер-классы по режиссуре, актерскому мастерству. Овчинников Владимир Николаевич, руководитель детской киностудии «Юность» провел мастер-класс по анимации в программе Премьер СС. Иванцова Надежда Александровна, выпускница Пермской государственной академии искусства и культуры, актерского и режиссерского отделения, лауреат Всероссийских и международных фестивалей в области режиссуры и кино провела мастер-классы по актерскому мастерству, спецэффектам возрастного и социального грима, приемам простых и словесных воздействий при работе с актерами, рассказала о приемах построение элементов бесконтактных сценических драк.

 

 
Участники фестиваля традиционно включались в процесс создания короткометражного фильма в рамках фестиваля: получение и реализация заданий на съемку фильма, разработка сценария, кастинг актеров, съемка, монтаж, озвучка и показ фильма.

 

 
Гостями фестиваля была команда только что приехавших из «Артека» юных журналистов Кировской области, которые пришли вместе с необычным гостем — Аюдашкой, символом дружбы детей «Артека», который путешествует по миру и объединяет всех детей во имя дружбы на земле. Ребята привезли Аюдашку в Кировскую область всего на несколько дней. Милый персонаж пообщался с организаторами и гостями фестиваля, членами жюри и участниками и познакомил их со своей мирной и доброй миссией.

 

 
Страница фестиваля Вконтакте 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×