>
В сердце туристического отряда

В сердце туристического отряда

Лента событий

Недавно закончилась 3 смена в детском лагере «Артек». Там было много чего интересного, но для некоторых ребят эта смена запомнилась на долго потому, что они попали в туристический отряд. 30 Марта в «Артеке» прошла лесная битва между туристическими отрядами всех лагерей. Ребята из лагеря «Лазурный» поделились своими впечатлениями и мыслями .

 

 
— Как вы попали в туристический отряд и в Артек ?

 

 
Дана: — В Артек я попала, победив в конкурсе: надо было отправить свои грамоты. А в туристический отряд меня определили, потому что наша делегация приехала в числе последних. На самом деле, я ехала сюда ради театральной смены, хотела ставить пьесы и спектакли — это мой профиль, и я этим давно занимаюсь. А в туристический отряд я попала по распределению, т.к. в других отрядах уже не осталось мест. Но я ничуть не пожалела, что попала именно сюда.

 

 

 

Герей: — В Артек я попал за спортивные достижения. Когда мне сказали, что еду в Артек, я понятия не имел, что это за место. Друг уверил, что тут очень круто, но я все равно не горел особым желанием, т.к. у меня были свои дела: спорт и т. д. И когда я ехал, думал, что попаду в морской, но получилось так, что меня отправили в Лазурный. Далее нас распределяли по отрядам, и так вышло, что я оказался последним в очереди. На тот момент осталось только два отряда: морской и туристический. Но в морской меня не приняли, потому что я слишком маленький. Тогда мне сказали:»Вот ты шустрый, маленький — иди в туристически отряд». Я согласился.

 

 
— Нравится ли вам здесь?

 

 

 

 

Дана : — Да, все очень круто: и вожатые и ребята в отряде.

 

 

 

Герей: — Да, очень. Тут хорошая компания. Особенно запомнился первый день, когда после дороги я чувствовал себя ужасно уставшим, но  все равно пришлось идти на массовку. Хотя было круто!

 

 
Как вы готовитесь к лесной битве и чего вы от неё ждёте?

 

 
Дана: — Довольно упорно: наши мальчики вяжут кокон, ставят новые рекорды каждый день; девочки готовятся к узлам, а лично я готовлюсь к ориентированию. Все ребята, кто участвует на полигоне, очень активно тренируются буквально каждый день. И от лесной битвы мы, как и все, ожидаем первого места .

 

 

Герей: — К лесной битве мы готовимся очень тщательно: парни вяжут узлы, ещё мы посещаем туристические занятия. Мы выкладываемся на все 100%. И мы, как, наверное, и все, ждём от неё победы .

 

 

 

Как вам ваши вожатые? 

 

 
Дана: — Первое впечатление о них до сих пор не изменилось, и в течение всей смены оно оставалось просто шикарным. У нас просто суперские вожатые !

 

 

 

Герей: — Вожатые у нас просто замечательные: Андрей, Аня, Настя — очень позитивные люди, находят выход из любой ситуации. Первое впечатление было прекрасное, и оно ничуть не изменилось. У нас самые классные вожатые!

 

 

 

Хотите ли вы домой?

 

 
Дана: — У меня двоякое чувство: я очень соскучилась по родным и хочется их увидеть, но в то же время здесь все уже стали одной большой семьёй, которую совершенно не хочется оставлять.

 

 

 

Герей: — Не очень. Хоть там родные и друзья, но я уже привык к этому месту и к этим людям .

Фотогалерея

Комментарии (1)
Данил Коркин
07 апреля

Молодчик) Очень интересно)

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×