>
В Сызрани прошел «Благотворительный детский фестиваль народов России под открытым небом на Волге»

В Сызрани прошел «Благотворительный детский фестиваль народов России под открытым небом на Волге»

Новости

В конце августа Сызрань снова зажила по особым законам Праздника, вовлекая в творческое содружество участников и зрителей. 22-23 августа 2015 года на территории городского округа Сызрань прошел  третий «Благотворительный детский фестиваль народов России под открытым небом на Волге».

В рамках фестиваля были организованы интерактивные площадки «Калейдоскоп народных игр», где были проведены  игры народов Мордовии, Чувашии, Еврейские народные игры, игры немцев Поволжья, Русские и Башкирские игры. Выставка народных ремесел также украсила фестиваль. Интерактивная площадка (г. Самара) «Калейдоскоп народных игр» и творческая выставка были посвящены дружбе многонациональных народов России. Учащиеся детской художественной школы имени И.П. Тимошенко предлагали всем желающим нарисовать портрет карандашом. «Дом молодежи» организовал площадку «Молодежь России», посвященную празднику Дню флага России.

Также была проведена благотворительная акция по сбору средств и школьных принадлежностей для детей и молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подобная акция призвана обратить внимание молодежи на их сверстников, которые в данный момент нуждаются в помощи. Портфели, собранные в ходе акции со школьными принадлежностями, вручили первоклассникам.

За время фестиваля его зрителями стали более 3000 жителей и гостей города. И каждый унес в своем сердце частицу тепла от большой многонациональной семьи и надежду на встречу в будущем году.

Организаторами Фестиваля выступили Благотворительный фонд «Город детства», Департамент по делам молодежи Самарской области, Администрация городского округа Сызрань.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×