>
В Чувашии состоится Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи»

В Чувашии состоится Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи»

28 апреля 2017

Традиционный Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи» с 28 апреля по 2 мая 2017 года соберет юных журналистов со всей России, а также стран СНГ в Чебоксарах.

 

 

Фестиваль проводится при поддержке Лиги юных журналистов РФ и Творческого Агентства «Юнпресс» уже в 28-й раз. Его цель – содействовать развитию юношеских СМИ, киностудий и фотоклубов, привлекать детей и молодежь к социальной активности.

 

 

В этом году на «Волжские встречи» соберутся 450 старшеклассников и студентов, которые выбрали журналистику, кино и фотографию в качестве своей будущей профессии. С участниками фестиваля поделятся опытом журналисты центральных СМИ и преподаватели журналистских факультетов ведущих вузов страны. В программе – совместная творческая работа, презентации редакций, круглые столы, дискуссионные площадки и многое другое.

 

 

 

Почетными гостями мероприятия станут актриса Елизавета Арзамасова, известная всем по сериалу «Папины дочки», а также ведущая программы «Контрольная закупка» на «Первом канале» Наталья Семенихина.

 

 

 

По итогам фестиваля будут отобраны видеоработы юношеских теле- и киностудий для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», который пройдет в ВДЦ «Орленок».

 

 

Источник: Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×