>
Где живет музыка

Где живет музыка

Новости

Я давно хотела посетить рок концерт, но, в связи с удаленностью Кирова от крупных городов, в которые приезжают на гастроли знаменитые музыканты, мое желание можно отнести к разделу мечты. К счастью, недавно в мой город на гастроли приехал Санкт–Петербургский симфонический оркестр под управлением Игоря Пономаренко с уникальной программой «Известные рок-хиты».

 

 

Недолго думая, я согласилась, ведь это шанс прикоснуться к любимой музыке. Я с нетерпением ждала того момента, когда услышу знакомые песни в симфоническом исполнении.

 
Незадолго до начала представления сомнения закрались мне в душу: будут ли рок-хиты хорошо звучать в классическом исполнении? Но с первой же композицией музыка наполнила каждую клеточку моего тела. Игра музыкантов потрясла меня. Я с головой погрузилась в мир звуков. Весь концерт я наблюдала за слаженной работой профессионалов на сцене. Особенно потрясли соло на электрогитаре и скрипке. Меня поразила мастерская работа дирижёра. Казалось, он просто танцует на сцене, но оркестр понимал его с полудвижения, полуслова, полувзгляда.

 
Два часа концерта пронеслись незаметно. Любимые композиции —  “NIRVANA”, “AC/DC”, ”Metallica”, ”Muse”, “Pink Floyd”, ”Led Zeppelin”, “Radiohead”, “Beatles”, ”Door” звучали великолепно. Зал аплодировал стоя. На бис была исполнена знаменитая песня группы “NIRVANA” —  “Smells Like Teen Spirit”. Зрители подпевали. Когда зажегся свет, я обратила внимание на зал. На концерте присутствовали люди разных возрастов. Все от мала до велика были в восторге от услышанного и увиденного.

 
Поистине прекрасная музыка будет жить вечно в наших сердцах. И может быть, когда я буду бабушкой, то поведу своих внуков на подобный концерт.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×