>
Где отдохнуть в кризис?

Где отдохнуть в кризис?

Юношеская газета

 

 

Скоро лето, а значит, пора бронировать билеты и планировать отпуск. Но куда же можно поехать, чтобы это было экономно и без стресса?

Евро на сегодняшний день равен 74 русским рублям, поэтому Европа точно не вариант, тем более что там беженцы. На Турции санкции, с Египтом напряженные отношения. Предлагаем вашему вниманию наиболее бюджетные страны: Болгария, Швеция и Дания, Таиланд.

 
Итак, Болгария. Чистое, теплое море, недорогое проживание, вкусная еда. Здесь очень много достопримечательностей: античные крепости, знаменитый «каменный лес», маленький старинный городок Несебр, который каждому полюбится, невиданной красоты озера и многое другое. Здесь в ходу валюта «лев», равная 37 нашим рублям, но цена за билет очень бюджетная, в отличии от других стран, и само соотношение цен такое, что весь ваш отдых по денежным тратам не выходит дороже обычной жизни в городе.

 

 

 

Дания и Швеция это вариант для тех, кто хочет путешествовать, море здесь холодное. Помимо замков, музеев с оружиями, парков, в Дании есть парк аттракционов LEGOland, а в Швеции музей, в котором представлены все герои писательницы Астрид Линдгрен, так что если вы с детьми путешествие точно удастся. Самой главной достопримечательностью является Эресуннский мост, который позволяет вам побывать и в той, и в другой стране за одну цену за перелет. Вы можете прилететь в Копенгаген, побыть в нем около трех-четырех дней, а потом сесть на поезд и через час оказаться на территории Швеции и тем же вечером вернуться в Данию. Шведская и датская крона примерно равны 8-9 нашим рублям, что делает проживание и отдых здесь вполне доступными.

 

 

 

Таиланд славится своими пляжами, едой со специями и массажами. Это вариант для тех, кто хочет спокойного и тихого отпуска. Климат благоприятный, чудесные виды и океан восстановят вас и придадут вам вдохновение. Тайский бат примерно равен нашему рублю, так что здесь вы точно не потратите больше, чем надо.

 

 

 

 

Хорошего отдыха!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×