>
Герои рядом с нами

Герои рядом с нами

Юношеская газета

1 сентября 2004 года весь мир сотрясла страшная весть: школа №1 города Беслана захвачена террористами.

 

 

 

1 сентября, День знаний, первый учебный день, празднично одетые родители ведут за руки в школу взволнованных первоклашек. Но празднику не суждено было случиться. Более тысячи девчонок и мальчишек, родителей, учителей стали заложниками. В течение трех дней было все: страх, боль, голод, жажда, отчаяние.

 

 
Когда стало ясно, что боевики не остановятся ни перед чем, спецподразделения ФСБ пошли на штурм здания. Командиром одного из подразделений был Дмитрий Разумовский.

 

 
На подступах к зданию школы он уничтожил двух террористов, выявил огневую точку и вызывая огонь на себя, первым ворвался в помещение, из которого террористы вели огонь по убегающим детям.

 

 
Дмитрий получил смертельные ранения, спасая заложников и прикрывая своих друзей. Звание Героя России ему присвоено посмертно.

 

 
На моей школе, школе в которой учился Дмитрий, установлена мемориальная доска. А совсем рядом, на площади, стоит памятник, солдат, прикрывающий собой ребенка, это памятник Дмитрию Разумовскому. Каждый год 2 сентября у нас проходит торжественная линейка, посвященная памяти Дмитрия.

 

 
Слава герою!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×