>
Год российского кино начинается с кинопоказа «Броненосец Потемкин»

Год российского кино начинается с кинопоказа «Броненосец Потемкин»

Новости

Третьяковская галерея запускает новый спецпроект, в котором сможет поучаствовать каждый желающий. С 5 марта открывается серия кинопоказов в одном из зданий Третьяковской галереи. В статье подробнее рассказано про планы галереи.

 

 

Кино как часть изобразительного искусства — вот что желает показать нам руководитель процесса-генеральный директор Трегулова Зельфира Исмаиловна. Первый показ начнется с фильма «Броненосец Потемкин», по одной из многочисленных причин. Картина празднует 90-летие со времени выхода на экраны Москвы и всего мира. Фильм стал одним из «золотого списка» кинематографии.

 

 
Показы будут проходить в Инженерном здании Государственной Третьяковской галереи. Показ доступен всем желающем, так как вход свободен, но с предварительной регистрацией. Планируется не только показ фильма, но и их обсуждение, дискуссия. Не лекция, а обсуждение этих премьер. В обсуждении будет участвовать историк кино Наум Клейман. Программа содержит не только отечественные фильмы, но и интересные ленты с точки зрения истории кинематографа. Показы будут проводиться на настоящей пленке того времени, чтобы создать должную атмосферу.Идея нашла себе спонсоров: «ГОСФИЛЬМОФОНД» и «Мосфильм».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×