>
Город из снов

Город из снов

Мы и мир

Насущный вопрос для любителей путешествовать: куда отправиться сейчас? А знали ли вы, что есть вариант, который восхитит любого туриста, независимо от его запросов. Сердце Азии — Тайвань, воплотил в себе всё самое лучшее, о чём только можно мечтать, он произведет впечатление на любого своими достопримечательностями, традициями и, конечно, нестандартными ресторанами, которые вы встретите на каждом углу!Для истинных любителей путешествий выбрать подходящее место – настоящая проблема. Безусловно, кому-то ближе современные мегаполисы, как Токио, Нью-Йорк или Чикаго, кого-то привлекает архитектура зданий в старейших городах, как Афины, Кадис или Цюрих, а кто-то предпочитает «зелёные города», как Рейкьявик, Портленд или Ванкувер, ну и, конечно, многие путешествуют ради покупок в Милан и Гонконг. А Тайбэй – это волшебное сочетание всего этого вместе, он вобрал в себя всё самое лучшее, что могло нам только сниться. Проходя по одной улице, вы встретите стеклянные небоскрёбы, жёлтые такси и магазины брендовых марок, а оказавших в другом районе, словно в другом городе, ваше внимание привлекут небольшие домишки чудесной архитектуры, расположенные на тихих живописных улочках.
Тайвань – сердце Азии. Некоторые считают эту страну Китаем, но местные жители так не думают. Остров в Тихом океане, который считается одним из городов с наибольшей плотностью населения, на удивление отличается своей ухоженность и разнообразной, невероятной природой. Тайванцы пропагандируют здоровый образ жизни, выполняют специальную гимнастику и посещают горячие источники с примесями серы хотя бы раз в неделю, едят лишь здоровую и полезную пищу, подкрепляют всё это медицинской практикой древнего китайского врачевания, благодаря чему славятся своим здоровьем и долголетием (средняя продолжительность жизни здесь 76 лет).
Ещё одна примечательная вещь, которая никогда не остаётся без внимания любого туриста – это тематические кафе и рестораны, которыми Тайбэй славится на весь мир. Они встречаются на каждом шагу, здесь вы можете найти что угодно, начиная от самого розового места «Барби-кафе» и заканчивая «Туалетным рестораном», в котором каждое блюдо подают в нестандартных тарелках, соответствующих тематике заведения. Ещё одно удивительное сооружение – это здание «Тайбэй-101». Громадина, высотой полкилометра входит в десятку самых высоких зданий в мире и это единственная постройка такой такого масштаба, возведенная в зоне землетрясений. Удержаться ей помогают тросы, натянутые по всей длине и гигантский шар, сохраняющий равновесие во время отклонений.
Конечно, это лишь малая часть того, что впечатляет в этом «городе из снов». Даже человек, повидавший кучу красивых мест, будет в восторге от Тайваня. Ночные рынки, эстакады, невероятные рисунки на рисовых зернышках, фестиваль воздушных фонариков, фантастический зоопарк и многим-многим другим поразит вас этот город, несмотря на то, что ему всего лишь около 100 лет. Именно сюда стоит ехать за яркими впечатлениями, незабываемыми эмоциями и отдыхом!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×